Всем привет. Возникла такая проблема. На virtex7 реализован жирный мультиплексор 16 высокоскоростных потоков в один. Идея в том, что по 16 каналам валяться 64 битные слова с частотой 312МГц. Валяться они пакетами и скважность этих пакетов плавает со временем. Выходной поток имеет такую же пропускную способность(64 бит слова, 312МГц). Чтобы не потерять данные, пока в выходной поток пишем данные с одного канала, данные с других каналов пишутся в fifo. Каждый канал имеет своё собственное fifo размерностью 16384x64. Реализован алгоритм постепенного чтения из каждого фифо в определённой очереди, чтобы ни одно фифо не успело переполниться. Фифо получились большие и места этот мультиплексор занимает очень много.
В итоге всё работает и ничего не теряется, но возникла проблема. Компиляция производится при помощи vivado 2014 и из раза в раз получается разный результат по таймингам. То их нет, то получаются большие тайминги(до 0.5нс). Причём мультиплексор давно написан и никаких изменений в нём не делается. Ему отведён отдельный регион на кристале где ему разводится и другой логики от других модулей там нет. Из сборки к сборке он не меняется.
Я бы понял если бы тайминги были всегда, но компилятору всёже периодически удаётся его нормально развести.
Может кто-нибудь посоветует как с этим бороться. Можно ли зафиксировать как-то результат разводки мультиплексора, или сказать компилятору разводить его пока не будет ошибок по таймингам?
|