|
|
  |
как заточить активный микрофон к схеме подключения пассивного, подскажите кто знает |
|
|
|
Oct 21 2015, 12:08
|
Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 21-10-15
Пользователь №: 88 961

|
К усилителю микрофон подключаешь, да и все! А я вообще не понял какой микрофон(который активный). И какая примерно схема куда хотите включать?
|
|
|
|
|
Oct 21 2015, 15:02
|
Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 21-10-15
Пользователь №: 88 961

|
Честно говоря, не знаю микрофонов с питанием +12В. Щас посмотрел электретные микрофоны МКЭ-3 и подобные им. У них питание максимум +9В. Приводите схемы устройств и даташиты микрофонов, которые у Вас.
|
|
|
|
|
Oct 22 2015, 11:22
|
Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 21-10-15
Пользователь №: 88 961

|
Цитата(QUO-rtl @ Oct 22 2015, 09:28)  Микрофон для систем видеонаблюдения и т. п. Внутри АРУ, реализовано как правило на микросхеме усилителя записи для кассетного магнитофона.
Подключить это именно к полноценному микрофонному усилителю, который принимает сигнал по симметричной линии, можно только через трансформатор. Вторичная обмотка должна иметь импеданс 600 Ом. А если у автора есть несимметричный микрофонный вход, то понизить уровень делителем, и все дела. Здорово, мужики. Первые две строчки не понял, Вы говорите, как автор темы. Про симметричный или не симметричный вход тоже не понял. Т.к. микрофоны в моем восприятии бывают моно и стерео. А симметричный или несимметричный это что-то Вы из антенн взяли. В микрофонах такого нету. Трансформатор можно не ставить, как правило он используется в выходных цепях, подключается от транзистора к выходному динамику. А про делитель, тема ну, чтоб какой-нибудь усилок не разбирать, можно делитель замутить. Вот, короче, основные схемы включения электретных микрофонов. Номиналы взял из книжки. Я бы поставил R1=10k, C1=0,1u.
Сообщение отредактировал Ferrum5 - Oct 22 2015, 11:29
|
|
|
|
|
Oct 22 2015, 12:18
|
Знающий
   
Группа: Участник
Сообщений: 679
Регистрация: 9-08-06
Пользователь №: 19 422

|
Цитата(Plain @ Oct 22 2015, 13:56)  Электретный микрофон к SIM900 подключается напрямую, это в паспорте написано, а несимметричный вход соответственно делается оставлением любого из MICP и MICN неподключённым. Непосредственный ответ на "как заточить" — разве что не забыть про разделительный конденсатор. большое спасибо, как сказали выше там 1 вольт должен быть значит не должен спалить аналоговые входы сима Всем спасибо!
|
|
|
|
|
Oct 22 2015, 15:16
|
Частый гость
 
Группа: Участник
Сообщений: 147
Регистрация: 15-05-15
Пользователь №: 86 684

|
Цитата Про симметричный или не симметричный вход тоже не понял. Т.к. микрофоны в моем восприятии бывают моно и стерео. А симметричный или несимметричный это что-то Вы из антенн взяли. В микрофонах такого нету. Доброго здравия! Практически все концертные микрофоны подключаются к профессиональным и не очень усилителям с помощью витой пары, одетой в экран. Длина линии до 100м. Динамический микрофон это катушка, висящая в магнитном поле, и такое подключение естественно. Конденсаторный _профессиональный_ микрофон подключается также, только ему еще подается фантомное питание. Прошу прощения за оффтоп. А у автора написано в первом сообщении "активный микрофон", уровень сигнала с него достаточный, чтобы подключать как душе угодно. Бывают ситуации когда наличие готовых АРУ и нойз гейт является большим удобством.
|
|
|
|
|
Nov 11 2015, 10:16
|
Знающий
   
Группа: Участник
Сообщений: 679
Регистрация: 9-08-06
Пользователь №: 19 422

|
Спасибо! Резюмируя вышесказанное, получаеться к выводам пассивного мирофона SIM900 я могу через кондер на плюс подать выход активного и соотвественно аудиосигнал будет проходить???
Сообщение отредактировал Herz - Nov 11 2015, 17:19
Причина редактирования: Избыточное цитирование
|
|
|
|
|
  |
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|