реклама на сайте
подробности

 
 
> Преобразователь аналогового сигнала в ant+ (или хотя бы в rs-232)
inv
сообщение Feb 1 2016, 20:49
Сообщение #1





Группа: Участник
Сообщений: 9
Регистрация: 1-02-16
Пользователь №: 90 300



Добрый день,

Сразу напишу, что цель данного действия - моё хобби, но я конечно понимаю финансовую основу моего предложения sm.gif

Итого, если в двух словах:
есть некий старый датчик мощности. который по-проводу умеет передавать свои значения в головное устройство и показывать эти цифры.

Что надо: очень хочеться соединить это с компьютером по современному протоколу ant+.
Или, возможно проще: соединить это по ком-порту, притворившись другим устройством.

Вместо тысячи слов: Очень здорово было бы повторить то, что уже реализовано: http://keithhack.blogspot.ru/2013/02/conve...ter-to-ant.html , или хотя бы в более примитивном варианте на arduino. (там есть и github и даже видео) того, что надо: http://www.youtube.com/watch?v=ipNEOol4wtU , https://github.com/goloveski/msp430-launchp...nverter?files=1 и даже анальтернативная реализация https://github.com/markrages/antsrm . Правда создатель пишет, что ant+ работает не очень стабильно, но могу уточнить в чём проблема и тд.

Если ant+ покажется слишком сложным, что есть альтернативная идея - запихнуть всё в rs-232, притворившись старой версией другого устройства, которое как раз работало через com. Тут я глубоко не копал.

В целом буду рад, если кто-то заинтересуется, ну или, если сойдёмся по всем параметрам, так вообще отлично sm.gif
telegram: inv2004, или такой же ящик на gmail. Ну или в Л.С.

Спасибо.

Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 21st July 2025 - 19:39
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01334 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016