реклама на сайте
подробности

 
 
> Форм-фактор дросселя для маломощного DC/DC, о выборе конструктива дросселя для POL DC/DC-преобразователя
hw-store
сообщение Mar 1 2016, 11:38
Сообщение #1





Группа: Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 19-03-14
Пользователь №: 80 991



Речь идёт о преобразователе 3.3V ->1V или 1.2V на ток 350-400мА. Хотим подобрать унифицированную эл.базу для нескольких девайсов.
Изучил несколько готовых (рабочих) образцов от тайваньских коллег.
Cудя по всему, собраны на преобразователях наподобие TPS62220/AP3406A/LM3671/RT8008/XC9216 в корпусе SOT-23/5. Перебрал около двух десятков даташитов, но идентифицировать марку преобразователя по маркировке не удалось.
В процессе изучения даташитов обратил внимание, что дроссели, рекомендованные для такой схемы производителями чипов, - закрытого (shielded) типа. На различных образцах от одного производителя стоят закрытые в габарите ~3*3мм, наподобие Sumida CDRH3D23, но поменьше, от другого производителя - обычная "гантель" 4*4мм, но судя по индуктивности, там частота ниже 1МГц.
Вопрос: почему бы не поставить монолитный дроссель? Ведь есть же такие дроссели, подходящие по току, и примерно вдвое дешевле, чем цилиндрические закрытого типа. Если я правильно понимаю, то помехи от монолитного дросселя ниже, чем от гантели.



Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 21st July 2025 - 00:31
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01354 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016