Как уже всем известно содружество ARM выпустило ядро cortex M3

Позиционируется это ядро как low cost , однако на всевозможных конференциях при его описании упор делается не на то что оно "значительно дешевле , и незначительно проще "как обычно бывает с удешевленными версиями, а на то что оно во многом превосходит АРМ7TDMI( поработав с СТМ32 спешу согласиться).
В таком случае остается вопрос :почему производители (ST и luminary) делают упор на этом ядре в процессорах с ограниченным набором переферии ( к примеру нету ни одного камешка имеющего и ЮСБ и ЕЗЕРНЕТ)?
NXP же на московской конференции (а они отчасти завладели компанией ARM купив VLSI ежели я не ошибаюсь), огласило позицию - процессоры хорошие , всем рекомендуем , сами производить пока не будем . тоже не понятно .
Есть у кого нибудь мнение по данному вопросу ?