реклама на сайте
подробности

 
 
> Разработка и производство корпуса
razob
сообщение Nov 1 2017, 07:57
Сообщение #1


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 135
Регистрация: 11-08-08
Из: Россия
Пользователь №: 39 538



Добрый день,
впервые разрабатываем изделие, к которому предъявляются технико-экономические требования, а именно:
  • работа в условиях вибрации
  • сохранение работоспособности после удара
  • низкая стоимость корпуса

все показатели разумеется численно определены.

Корпус мы разработали, даже заказали расчёт конструкции, который показал присутствие резонансных частот в нужном нам диапазоне. Пришлось дорабатывать конструкцию.
При поиске же производителя данного корпуса, а изделие серийное, вплотную столкнулись с таким понятием как рациональная технологичность. Наша разработка, судя по всему, не отличается высоким значением этого показателя. Да, изготовить его можно, но стоимость от производителя к производителю меняется в разы, у каждого производителя есть свои требования, кто-то даже отказывается от такого заказа. При этом мы нашли производство, которое готово заняться производством за подходящие нам деньги, но нас, и меня лично, как инженера не покидает ощущения незавершённости процесса поиска оптимального баланса параметров. А ещё это производство за пределами РФ, что тоже не самый лучший для нас вариант.
При этом мы, к сожалению, не можем оценить возможность изменения нашей конструкции под требования того или иного производства (хотя готовы к этому ради уменьшения стоимости) ввиду требований к механической прочности.

В общем мы ищем компанию или специалиста, владеющих знаниями в области современных технологий производства металлоизделий, а также имеющих опыт в разработке изделий, которым предъявляются требования по мех. прочности для оценки нашей конструкции по указанным показателям; а по сути - для ликвидации безграмотности нашей команды в этой области.

Раскрыть тему для публичного обсуждения к сожалению не могу. Изделие помещается в руки, масса около 100 г.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 20th July 2025 - 00:29
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01345 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016