|
|
  |
Пульсометрия, Велотренажер |
|
|
|
Nov 2 2017, 12:49
|
Профессионал
    
Группа: Свой
Сообщений: 1 123
Регистрация: 8-03-09
Из: Днепр
Пользователь №: 45 848

|
Цитата(stells @ Nov 2 2017, 16:23)  так и в смарт-часах/браслетах видимо какой-то свето-фото принцип регистрации Это довольно энергоемкий метод для устройств с небольшой батареей - надо давать постоянную ИК подсветку на время замера (хотя если замер "точечный" - то это несколько секунд). В часах могобыть и какойнить более новый принцип используется (подзаряжать часики каждый день как-то смешно получается) или тотже тонометрический. (Шас прижал запястье руки - "ремешок часов" - другой рукой. Сразу чувствуются пульсации.) Может MEMS девайс.
|
|
|
|
|
Nov 2 2017, 13:00
|
Профессионал
    
Группа: Свой
Сообщений: 1 123
Регистрация: 8-03-09
Из: Днепр
Пользователь №: 45 848

|
Цитата(stells @ Nov 2 2017, 16:53)  у меня на руке смарт-часы, при включении пульсометра горит постоянно зеленый светодиод с тыльной стороны... заряжать да, часто надо, раз в 3 дня Ну тогда точно световой метод. Зеленый цвет - потомучто он очень сильно поглощается красным фильтром. Хотя может это просто индикация, а рядом стоят "невидимые" ИК свето-фото диоды.
|
|
|
|
|
Nov 2 2017, 13:30
|

Ally
     
Группа: Модераторы
Сообщений: 6 232
Регистрация: 19-01-05
Пользователь №: 2 050

|
Цитата(k155la3 @ Nov 2 2017, 15:00)  Ну тогда точно световой метод. Зеленый цвет - потомучто он очень сильно поглощается красным фильтром. Там два цвета на самом деле, если пульсометр дорогой. Но все равно не помогает. Крайне ненадежный способ. Нагрудные пульсометры самые надежные. Но даже они врут. Бывало оденешь такой, а он пульс 190 показывает и не стесняется. Человека с таким пульсом уже не откачают, а ему все равно.
|
|
|
|
|
  |
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|