реклама на сайте
подробности

 
 
> Спецсимволы IAR, Символ '\' в тексте программы есть - но отсутствует в прошивке
controller_m30
сообщение Nov 11 2017, 15:35
Сообщение #1


Местный
***

Группа: Участник
Сообщений: 356
Регистрация: 24-02-09
Пользователь №: 45 309



Здравствуйте!

Набираю обычные текстовые данные вида "hello world", которые будут использоваться в программе. С ними всё в порядке до тех пор, пока в текст не вставить символ обратного слэша "\".
Если в тексте есть такой символ (например "hello\world"), то IAR выдаст предупреждение "Warning[2]: Unknown escape sequence", а в бинарный файл будет включён текст без символа "\" (т.е. просто слитный "helloworld")
Так реагирует на обратный слэш и IAR ARM, и IAR MSP430. Полагаю это его какая-то внутренняя директива.

У меня вот такой вопрос: можно ли как-то сообщить IAR-у, чтоб тот совсем перестал отслеживать значок "\", ну или хотя бы в текстовых строках?
А то очень неудобно разрывать строки, и вместо одного простого значка "\" каждый раз вставлять конструкцию из 8 символов "hello", 92, "world".

Может у кого-то есть соображения на сей счёт? rolleyes.gif

Сообщение отредактировал controller_m30 - Nov 11 2017, 15:37
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 18th June 2025 - 20:12
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01349 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016