реклама на сайте
подробности

 
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Разработка СКУД
Александр Ч.
сообщение Mar 16 2018, 08:06
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 16-03-18
Пользователь №: 102 398



Добрый день Форумчане и профессионалы.

Меня интересует разработка полноценной СКУД в которую должны входить следующие этапы:
- разработка ТЗ для постановки задач и описания процесса создания СКУД
- разработка печатных плат
- разработка прошивки
- разработка ПО для пользователей под Linux, Windows, ios, android

Возможно (уверен) порядок и объем работ мною озвучен не корректно. Но есть понимание конечного продукта.

Готов ответить на любые вопросы по объему работ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
adnega
сообщение Mar 16 2018, 08:27
Сообщение #2


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 2 724
Регистрация: 14-05-07
Из: Ярославль, Россия
Пользователь №: 27 702



Цитата(Александр Ч. @ Mar 16 2018, 11:06) *
Готов ответить на любые вопросы по объему работ.

А чем существующие СКУД не устраивают?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bzx
сообщение Mar 16 2018, 08:29
Сообщение #3


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 482
Регистрация: 5-07-05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 528



Цитата(Александр Ч. @ Mar 16 2018, 11:06) *
...интересует разработка полноценной СКУД...
Готов ответить на любые вопросы по объему работ.

Вопрос №1 - Ваши контакты?

Можете связаться самостоятельно:
email: info собака qbit.su
тел: +7 91 oдин 19 пять 25 O tpi


--------------------
Для связи email: info собака qbit.su
Go to the top of the page
 
+Quote Post
hasl
сообщение Mar 16 2018, 09:20
Сообщение #4


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 199
Регистрация: 11-12-14
Пользователь №: 84 071



Пишите в личку или оставьте свои координаты
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ViKo
сообщение Mar 16 2018, 10:14
Сообщение #5


Универсальный солдатик
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 634
Регистрация: 1-11-05
Из: Минск
Пользователь №: 10 362



Да, братья по разуму просят топикстартера сообщить электронный почтовый адрес. Жаждут осчастливить вас предложением, от которого не сможете отказаться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Ч.
сообщение Mar 16 2018, 13:27
Сообщение #6





Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 16-03-18
Пользователь №: 102 398



Цитата(adnega @ Mar 16 2018, 11:27) *
А чем существующие СКУД не устраивают?

Зависимость от сторонних производителей. Слабый функционал. Высокая стоимость. Мне требуется не готовое решение, а разработка для промышленного производства

tech-intellect@mail.ru


Цитата(ViKo @ Mar 16 2018, 13:14) *
Да, братья по разуму просят топикстартера сообщить электронный почтовый адрес. Жаждут осчастливить вас предложением, от которого не сможете отказаться.

sm.gif Жажду получить лучшего специалиста в этой области!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kabdim
сообщение Mar 16 2018, 15:03
Сообщение #7


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 558
Регистрация: 26-11-14
Из: Зеленоград
Пользователь №: 83 842



del
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kolobok0
сообщение Mar 16 2018, 16:27
Сообщение #8


практикующий тех. волшебник
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1 190
Регистрация: 9-09-05
Пользователь №: 8 417



Цитата(Александр Ч. @ Mar 16 2018, 11:06) *
Добрый день..


В СКУД входит очень много железок. Поймите правильно, но насколько Вы в теме? Скажем так: проектировали-ли, или использовали-ли, или занимались монтажом-ли?
Мне кажется, Ваше утверждение "Зависимость от сторонних производителей. Слабый функционал. Высокая стоимость." не совсем верно.
1) производителей (реальных, а не торгашей от брэйнинга из китая) - не так много. Один из самый ходовых - болид. Практически каждый проектировщик двигается по накатанной схеме =
известное, доставабильность в известных по хорошим скидкам оптовикам, нюансы и пожелалки клиента. Как Вы собираетесь "перековывать" или завлекать рынок?
2) Чиссо система СКУД - слабый спрос. Обычно она дружит с видео и с охранкой и со всякими учётами, звуками, подсветками, бесперебойниками и прочей мишурой на хороших объектах. Вы точно
знаете Вашу ЦА?
3) В Вашем высказывании есть доля истины но.... но для софта. Вот тут мягко говоря есть ещё место на рынке и можно пободаться с уже готовыми софтверными комплексами.
Я недавно вёл похожий проект (софт под скуд+видео, реинжинеринг железок-протоколов, универсальный охват по железу и по требованиям с объектов). Только на софт, я могу Вам ванговать =
затрат от десятков лямов деревянных и по срокам от года. А чтоб родить потребительские линейки железа - то (если в ударном темпе) - думаю накрутиться не меньше.(Надеюсь Ваше виденье железа
не оканчивается только hid или em-marin(ом)?) Например очень частенько заказчику требуются дальнобойные считывающие комплексы. Это вообще скрещивание ужа и ежа в одном флаконе, и желательно
за 2 копейки...
4) В свете схлопывания рынка и отъёма денех у населения - подымать в России сейчас очень и очень рисковано. Либо это консервация до лучших времён, либо уверенность явно с уклоном из зомбоящика sad.gif
У Вас есть реальный успешный опыт старт-апа производства с нуля? С созданием команды профи-ядра, удалёнщиков-аутсорс и гибкость производственных технологий в рамках страны и за рубежом?

имхо...
то что вы говорите = либо профанация, либо очень интересная инфа. в зависимости кто Вы...


удачи Вам
(круглый)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
adnega
сообщение Mar 17 2018, 05:53
Сообщение #9


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 2 724
Регистрация: 14-05-07
Из: Ярославль, Россия
Пользователь №: 27 702



Цитата(Александр Ч. @ Mar 16 2018, 16:27) *
Зависимость от сторонних производителей.

И что? Есть рынок, есть предложение. Если есть потребность - за деньги вы ее закроете, НО
вы же не для себя-одного разрабатываете СКУД(?), а для продажи на рынке, в таком случае, у вас мало шансов, что покупать будут ваше.
Цитата(Александр Ч. @ Mar 16 2018, 16:27) *
Слабый функционал.

Пример можете привести, чего вам не хватает?
У всех есть открыть закрыть дверь, помигать светодиодиками, поставить/снять с охраны, разделение по зонам, учет рабочего времени и т.п.
Или хотя бы список производителей, который вы проанализировали и они вам не подошли?
Мы вам этот список расширим.
Цитата(Александр Ч. @ Mar 16 2018, 16:27) *
Высокая стоимость.

Выше функционал - выше стоимость. Существуют Требования к такому типу оборудования для разных видов объектов -
порой они не позволят сделать проще, а значит дешевле.
Цитата(Александр Ч. @ Mar 16 2018, 16:27) *
Мне требуется не готовое решение, а разработка для промышленного производства

А можете про себя рассказать? Вы организация из этой области? Вы физлицо с кучей лишних денег?
Вы менеджер кадрового агентства? Курсовая или диплом?
Складывается впечатление, что вы хотите сделать железяки для своих потребностей пару штук за дешевле существующих...

Цитата(Александр Ч. @ Mar 16 2018, 16:27) *
sm.gif Жажду получить лучшего специалиста в этой области!

Это опечатка? Вам нужен ОДИН человек всего?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Ч.
сообщение Mar 17 2018, 11:21
Сообщение #10





Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 16-03-18
Пользователь №: 102 398



Я представитель компании которая занимается последние 10 лет разработкой и продажей электронных замков для отелей и офисов. Электронные замки это часть СКУД. На текущий момент, мы можем самостоятельно изготавливать корпуса замков, ручки, механику и так далее. Но электронику и ПО вынуждены использовать производства Китай либо Корея. Это зависимость от производителей других стран.
Постараюсь описать одним письмом на все вопросы выше.
У Китая слабый функционал ПО. у Кореи дорогая электроника. Так же сроки поставки, таможня, и не возможность проводить доработку функционала существующего ПО.
Нами (в компании) было принято решение создания своих плат, ПО, и всего остального. Болид это не много не тот сегмент СКУД о котором я говорю, но суть та же.
Я представляю себе что это не просто, и не быстро, и не дешево. Но уже давно все взвешено и принято решение создавать отечественный продукт. Болид не развивается в направлении электронных гостиничных замков, так же как и другие подобные системы.
Нет, я не стремлюсь сделать пару штук. Меня интересует промышленное производство и как следствие кол-во, так как работаем мы не только на Российский рынок.
Я понимаю что это не один человек. Но мне нужен первый, кто сможет курировать проект. для начала написание ТЗ и определение дальнейший действий.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vesago
сообщение Mar 17 2018, 13:08
Сообщение #11


Тутэйшы
****

Группа: Свой
Сообщений: 708
Регистрация: 30-11-04
Пользователь №: 1 263



Отельный доступ попроще и поперспективнее будет обычного. Фактически электроника сводится к рфид (преимущественно мифаре) ридеру с функцией управления моторчиком-соленоидом. Ну максимум поддержка зигби. Тут больше вопрос к софту для компьютера. Чтоб интегрировался в распространенные отельные системы, а ещё лучше свою софтину поселения и учета.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alexei-developer
сообщение Mar 17 2018, 17:27
Сообщение #12


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 41
Регистрация: 8-07-13
Пользователь №: 77 437



Странно, а как связаться с Вами? Написал целое письмо в личные сообщения, а мне выдается сообщение что он у Вас оказывает отключен.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VCO
сообщение Mar 17 2018, 17:34
Сообщение #13


Voltage Control Output
******

Группа: Свой
Сообщений: 4 598
Регистрация: 21-07-09
Из: Kursk
Пользователь №: 51 436



Цитата(alexei-developer @ Mar 17 2018, 20:27) *
Странно, а как связаться с Вами? Написал целое письмо в личные сообщения, а мне выдается сообщение что он у Вас оказывает отключен.

До 10 сообщений или до удовлетворения администрацией просьбы включить личку она будет отключена.


--------------------
Слово - не воробей, вылетит - не пощадит
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandrY
сообщение Mar 17 2018, 17:43
Сообщение #14


Ally
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 232
Регистрация: 19-01-05
Пользователь №: 2 050



Цитата(Александр Ч. @ Mar 17 2018, 13:21) *
Я представитель компании которая занимается последние 10 лет разработкой и продажей электронных замков для отелей и офисов.

Что за замки?
Нам нужны тихие, с питанием от 24 В, управляемые от внешнего сигнала, имеющие контрольные выходные контакты, сертифицированные по ГОСТ, DIN, EN замки.
Как вариант, можем разработать управление с контролем доступа в обмен на скидки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kolobok0
сообщение Mar 18 2018, 07:12
Сообщение #15


практикующий тех. волшебник
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1 190
Регистрация: 9-09-05
Пользователь №: 8 417



Цитата(AlexandrY @ Mar 17 2018, 20:43) *
..нужны тихие...


Возможно инфа заинтересует...

Если попроще и побюджетнее - обычно используют защёлки в сам косяк.
Если престижнее - то юзают типа Ebloy EL580

С уважением
(круглый)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 20th September 2024 - 14:18
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01514 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016