реклама на сайте
подробности

 
 
> si570
Art55555
сообщение Jun 27 2018, 16:27
Сообщение #1


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 184
Регистрация: 7-10-10
Пользователь №: 59 981



Давно использую в разработках si570. Полностью устраивал по всем своим параметрам, когда требовался получить такт 100 МГц.
Работает он так: включается на частоте 10 МГц, успешно тактирует ПЛИС, в ней я поднимаю процесс перепрограммирования. Он следующий:
1. Зная, что выходная частота 10 МГц, я считываю параметры RFREQ, HS_DIV, N1, высчитываю DCO=5000 МГц.
2. Далее высчитываю fxtal.
3. Начинаю подбираться к новой частоте, рассчитываю HS_DIV, N1, DCO.
4. Рассчитываю новый RFREQ.
5. Замораживаю Freeze DCO = 1, ввожу в соответствующие регистры новые параметры RFREQ, HS_DIV, N1
6. Размораживаю Freeze DCO = 0.

Всё работает, всё супер.

Но. Представим, что прошивка залита во флешку, всё работает на частоте, скажем, 100 МГц. Допустим, мне нужно "налету" прошить на частоту 115 МГц. Т.е. в данный момент DCO и выходная частота уже другие, отличаются от начальных (10-мегагерцовых, уже перестроенные). Также представим, что частот может быть 3-10. Получается,что DCO и выходная частота мне не известны в общем случае. И я не могу их нигде прочитать (Имеется в виду то, что выходная частота может быть как 10, 100, 115 и т.д.). Есть способ считать эти данные? Или сбросить всё по умолчанию? Команда RESET не производит изменение частоты. Ничего существенного не происходит по ней.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 18th June 2025 - 07:35
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01352 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016