реклама на сайте
подробности

 
 
> Помогите идентифицировать компоненты в SOT-89, Обыскался уже...
Velund
сообщение May 7 2006, 12:57
Сообщение #1


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 693
Регистрация: 19-11-04
Пользователь №: 1 177



Лежит тут 4 пакетика с некими изделиями в SOT-89... Количество изрядное. ;-) На пакетах - некая маркировка к делу не относящаяся (внутренний код поставщика). Документация утеряна.

Есть подозрение что это японцы. Перерыл все что нашел у Ricoh, NEC, Toshiba, но очень мало даташитов имеют упоминания по маркировке, а сводных таблиц вообще не нашел.

Корпуса SOT-89, с характерным миллиметрового диаметра углублением по центру пластика. Маркировки следующие:

DK
66

33
71

47
4X

62
75

Первый звонится как транзистор (хотя и LDO стабилизатором может быть), остальные - странно как то, могут и стабилитронами оказаться (тем более циферки первые "с намеком" на стандартные напряжения).

Может быть кто нибудь подскажет как это дело опознать понадежнее? Охота в своих поделках попользовать. ;-)

PS: Последние три взял и попробовал с балластным резистором, в прямом и обратном включении (звонятся только 2 ноги, 1 и 2, тестером, выглядит как диод). В прямом - 0.7 вольта у всех падение примерно, в обратном - у того что с маркировкой 33 - 3.9 вольта, 47 - 5.0 вольт, 62 - 6.2 вольта. Похоже все же стабилитроны или surge absorbers какие то. Но опять же - не могу найти никого кто делал бы стабилитроны в таком корпусе и с такой цоколевкой.

Никто не сталкивался с такими делами? У каких производителей еще посмотреть? ;-)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 20th July 2025 - 08:29
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01362 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016