реклама на сайте
подробности

 
 
> CRC комбинационной схемой?, или я что-то не понял?
sd1074
сообщение Jun 10 2007, 07:47
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 12-05-07
Пользователь №: 27 674



Помогите пока не очень грамотному в области кодирования человеку...
Стоит учебная задача, защитить пакет из 15 бит 5ю битами CRC (ну то есть создать соответствующий кодер). Решить надо на VHDL. Насколько я успел понять, 5 этих битов в реальном времени можно вычислить двумя способами (не вдаваясь в подробности):
1) Делить на соответсвующий образующий полином и взять остаток
2) Сделать готовую табличку соответсвия "12битное число" => "5битный CRCкод" и брать результат оттуда
Нашёл на форуме такую полезную ссылочку:
http://www.easics.com/webtools/crctool
Данная тулза генерит непосредственно VHDL-код. Однако тут меня засмущал такой факт... Она по сути просто создаёт комбинационную схемы (причём довольно компактную). Правильно ли я понимаю, что данная комбинационная схема является результатом минимизации таблички, описанной в п.2?
Выходит в связи с тем, что у меня пакет такой короткий, я могу в один такт с минимальнейшими аппаратными затратами осущестить циклическое кодирование?

Сообщение отредактировал sd1074 - Jun 10 2007, 07:49


--------------------
Ignorance, arrogance keep us from being ourselves so we just follow our leaders. Why? © Stratovarius
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 19th July 2025 - 14:42
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01316 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016