реклама на сайте
подробности

 
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Хорошие новости со срочного производства.
klokki
сообщение Aug 14 2007, 08:29
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 30-06-05
Пользователь №: 6 429



Благодаря модернизации срочного производства, нам удалось снизить сроки выполнения заказов — теперь мы изготавливаем печатные платы со сроком от 1 рабочего дня по системе «Суперэкспресс».

Также повышен класс точности плат — гарантировано соотношение зазор/проводник 0,15/0,15 мм и минимальный диаметр/площадка переходного отверстия 0,3/0,8 мм.

Подробности — на нашем сайте.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Visuvius
сообщение Nov 24 2007, 12:24
Сообщение #2


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 144
Регистрация: 15-01-06
Пользователь №: 13 198



Отлично.
Как раз на прошлой неделе воспользовался.
В Пятницу утром заказал и вечером оплатили, в понедельник вечером деньги пришли на счёт резонита. Во вторник днём получил платы.

Вообщем сплошная благодарность Резониту.

И это с учётом того, что производство у вас в Москве.


Вот было бы ещё более Супер, если бы вы нам смогли бы ещё и в кредит отгружать.
(Просто не всегда в конце некоторых месяцев наша бухгалтерия готова сразу платить по счетем)

ОАО "Морион" Санкт-Петербург


--------------------
Мир - это забавная штуковина, которая вертится вокруг нас.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Andrew Marinych
сообщение Apr 9 2009, 06:36
Сообщение #3


Участник
*

Группа: Свой
Сообщений: 72
Регистрация: 6-07-05
Из: Зеленоград
Пользователь №: 6 580



Уважаемые заказчики! Рады сообщить Вам, что наше срочное производство улучшило свои технологические возможности:

1. Более сложные МПП.
На срочном производстве стало возможным изготовление многослойных печатных плат (МПП) с минимальным переходным отверстием/площадкой 0,2/0,6 мм, что позволяет реализовывать более сложные проекты МПП.

2. Попарное прессование.
Мы успешно внедрили технологию попарного прессования при производстве срочных МПП, что позволяет изготавливать платы специальной конструкции с возможностью реализации межслойных переходов.

3. Платы на алюминии.
Мы предлагаем новую услугу - срочное изготовление печатных плат на металлическом основании (Al) за 3-4 рабочих дня.

4. Платы с приемкой "5".
Наша компания совместно с ОАО "Завод Протон-МИЭТ" производит одно-, двусторонние и многослойные (до 6 слоев) печатные платы с приемкой "5".

5. Платы на материале заказчика.
Наше срочное производство предлагает услугу изготовления печатных плат на давальческом сырье (Rogers, Taconic, ФАФ, ФЛАН и т.д.) для удовлетворения потребности наших заказчиков в изготовлении опытных образцов и серий печатных плат с особыми характеристиками.

Подробнее с этими и другими новостями Вы можете ознакомиться на стенде нашей компании №G-9 на выставке "Экспоэлектроника", которая пройдет с 13 по 16 апреля в г. Москва, в выставочном комплексе "Крокус-Экспо". Или на сайтах нашей компании: www.rezonit.ru и www.pcblab.ru.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ikm
сообщение Apr 9 2009, 21:29
Сообщение #4


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 891
Регистрация: 25-12-06
Из: С-Пб
Пользователь №: 23 894



Цитата(Andrew Marinych @ Apr 9 2009, 10:36) *
Уважаемые заказчики! Рады сообщить Вам, что наше срочное производство улучшило свои технологические возможности:

1. Более сложные МПП.
На срочном производстве стало возможным изготовление многослойных печатных плат (МПП) с минимальным переходным отверстием/площадкой 0,2/0,6 мм, что позволяет реализовывать более сложные проекты МПП.


А 0,2/0,5 мм возможно, хотябы в некоторых случаях для БГА до 300 ног?


--------------------
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_4afc_
сообщение Apr 10 2009, 08:29
Сообщение #5


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 262
Регистрация: 13-10-05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9 565



Цитата(ikm @ Apr 10 2009, 00:29) *
А 0,2/0,5 мм возможно, хотябы в некоторых случаях для БГА до 300 ног?

Нам Резонит отказал даже на двухслойке в 0,2/0,5 мм (толщина платы 0,8).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dch
сообщение Apr 11 2009, 20:56
Сообщение #6


Профессионал
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1 179
Регистрация: 15-09-04
Из: 141070 г. Королев МО, улица Горького 39-121
Пользователь №: 661



Цитата(_4afc_ @ Apr 10 2009, 12:29) *
Нам Резонит отказал даже на двухслойке в 0,2/0,5 мм (толщина платы 0,8).

это наверное было давно .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_4afc_
сообщение Apr 14 2009, 07:50
Сообщение #7


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 262
Регистрация: 13-10-05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9 565



Цитата(dch @ Apr 11 2009, 23:56) *
это наверное было давно .

Март 2009. Санкт-Петербург.
Информация со слов нашего отдела занимающегося серийным производством у которого возникли проблемы с запуском ОКР в серию.
ОКР я делаю ТОЛЬКО в Китае, чтоб не ловить российские непротравы.
А вот серийники не смогли изготовить партию плат в своём любимом Резоните. В итоге серия пошла в китай.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Cheprak_nicevt
сообщение Apr 15 2009, 07:15
Сообщение #8


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 103
Регистрация: 24-11-08
Пользователь №: 41 931



Цитата(_4afc_ @ Apr 14 2009, 10:50) *
Март 2009. Санкт-Петербург.
Информация со слов нашего отдела занимающегося серийным производством у которого возникли проблемы с запуском ОКР в серию.
ОКР я делаю ТОЛЬКО в Китае, чтоб не ловить российские непротравы.
А вот серийники не смогли изготовить партию плат в своём любимом Резоните. В итоге серия пошла в китай.

По Вашему непротравов у Китайцев нет? smile.gif Мне кажется, что у нас в стране есть достаточное количество предприятий с уровнем технологии намного выше среднестатистического китайца, поэтому термин "российские непротравы" считаю неуместным.


--------------------
ОАО "НИЦЭВТ" Печатные платы+монтаж
nicevt.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sch
сообщение Apr 16 2009, 03:42
Сообщение #9


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 165
Регистрация: 12-08-08
Из: Омск
Пользователь №: 39 557



Цитата(Cheprak_nicevt @ Apr 15 2009, 14:15) *
По Вашему непротравов у Китайцев нет? smile.gif Мне кажется, что у нас в стране есть достаточное количество предприятий с уровнем технологии намного выше среднестатистического китайца, поэтому термин "российские непротравы" считаю неуместным.

К нам пришли платы китайского производства, сделали так сказать на пробу. Простые, двухслойные. Косяков хватает - то металлизация нарушена, то непротравы. Одну вообще запустить не удалось. Кажется такого количества бракованных плат в России нам не делали, а если и попадется - переделают без проблем. Китайцев сможете заставить переделать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_4afc_
сообщение Apr 16 2009, 06:27
Сообщение #10


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 262
Регистрация: 13-10-05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9 565



Цитата(sch @ Apr 16 2009, 06:42) *
К нам пришли платы китайского производства, сделали так сказать на пробу. Простые, двухслойные. Косяков хватает - то металлизация нарушена, то непротравы. Одну вообще запустить не удалось. Кажется такого количества бракованных плат в России нам не делали, а если и попадется - переделают без проблем. Китайцев сможете заставить переделать?

Вот как раз от выше перечисленных проблем я и пытаюсь защитится на опытных партиях. У меня это получается при производстве за рубежом.
К сожалению в России изготовить даже двухслойку с минимальным переходным отверстием/площадкой 0,2/0,5 мм невозможно.
Низкая квалификация и наличие ручного труда часто приводит к кривой фрезеровке плат. Если взять партию из 10 плат и посмотреть на просвет, то отверстия не совпадают до 0,5мм.
Мне не надо заставлять китайцев переделывать. С ними общается российский конкурент резонита, снимая свою моржу. Просто если его производство не может выполнить платы - он их делает в китае. Платы одна к одной, как клонированные. Все рабочие, без брака. Нет подтравов, маска лежит точно, фрезеровка идеальная. Независимо 2 слоя или 6. 0,1/0,1 или 0,2/0,2. Я даже делал 4 слойку с 0,15/0,15 у которой внешние слои толщиной 55микрон.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dch
сообщение Apr 16 2009, 08:48
Сообщение #11


Профессионал
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1 179
Регистрация: 15-09-04
Из: 141070 г. Королев МО, улица Горького 39-121
Пользователь №: 661



Цитата(_4afc_ @ Apr 14 2009, 11:50) *
серия пошла в китай.

китайцы своё слабо обычно показывают , а у нас побочные эффекты непонятные иной раз даже непонятно на кого наши госбюджетные структуры работают, в смысле на чьё правительство, не говоря уже о коммерческих структурах.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sch
сообщение Apr 17 2009, 01:47
Сообщение #12


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 165
Регистрация: 12-08-08
Из: Омск
Пользователь №: 39 557



Цитата(_4afc_ @ Apr 16 2009, 13:27) *
Вот как раз от выше перечисленных проблем я и пытаюсь защитится на опытных партиях. У меня это получается при производстве за рубежом.
К сожалению в России изготовить даже двухслойку с минимальным переходным отверстием/площадкой 0,2/0,5 мм невозможно.
Низкая квалификация и наличие ручного труда часто приводит к кривой фрезеровке плат. Если взять партию из 10 плат и посмотреть на просвет, то отверстия не совпадают до 0,5мм.
Мне не надо заставлять китайцев переделывать. С ними общается российский конкурент резонита, снимая свою моржу. Просто если его производство не может выполнить платы - он их делает в китае. Платы одна к одной, как клонированные. Все рабочие, без брака. Нет подтравов, маска лежит точно, фрезеровка идеальная. Независимо 2 слоя или 6. 0,1/0,1 или 0,2/0,2. Я даже делал 4 слойку с 0,15/0,15 у которой внешние слои толщиной 55микрон.

Да, зарубежное производство действительно имеет более жесткие технологические нормы. Но у нас не сложные платы, и в России могут спокойно делать.
Может скинете в личку координаты конкурента? Мы в Китае тоже не сами заказываем, через посредников, но вот качество что-то разочаровывает. В России у нас такого брака не было (около 10%). Делали партию из 300 изделий, в каждом по 4 российские платы (электроконнект) - только 2 залипона (недотрав), нарушения металлизации вообще не было. Остальные косяки по вине монтажников и косячной комплектации. По-моему неплохой результат.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 03:34
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01469 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016