реклама на сайте
подробности

 
 
> tamarin-tracing, ActionScript 3 для мобильных устройств
Kopa
сообщение Dec 24 2007, 09:09
Сообщение #1


Знающий
****

Группа: Участник
Сообщений: 598
Регистрация: 22-08-05
Пользователь №: 7 861



На создание темы данного топика повлияла следующая новость
http://flash-ripper.com/archives/002124.php

21.Декабрь.2007

AS3 идет на мобильные устройства — Tamarin-tracing
Продолжая свою совместную с Mozilla Foundation работу над проектом Tamarin, компания Adobe отдала в репозиторий проекта исходные коды новой виртуальной машины, называемой QVM "tamarin-tracing". Мы парализуем конкурентов неожиданными шагами.

Tamarin-tracing — это AS3 для всего, что шевелится
"Тamarin-tracing" — это виртуальная машина (проигрываель), предназначенная для работы в средах с ограниченными ресурсами (мобильные, КПК и т.п.). Теперь что-либо, имеющее процессор и память, сможет выполнять байткод ActionScript 3 в условиях малого объема памяти и низкой скорости CPU.

Как сообщает Тед Патрик, части QVM ("tamarin-tracing") написаны на языке Форт. Этот язык оптимизирован под задачи создания рантаймов для микроустройств с 50K памяти, в общем для любого доступного сегодня девайса. QVM уже сейчас может выполнять AS3-байткод на подавляющем большинстве современных эээ... гаджетов — сегодняшних гаджетов, не будущих. Это часть стратегии Adobe в отношении Flash Player и AIR. Гаджет — дурацкое слово.

Tamarin-tracing — это opensource-платформа для мобильных устройств
Вы знаете, что проект Tamarin — это изначально проект с открытым кодом. Добавляя в проект Тамарин код, Adobe автоматически делает его opensource. Открытие исходного кода QVM ускорит наступательное движение Adobe на рынок мобильных устройств и позволит языкам семейства EcmaScript (т. е. JavaScript и ActionScript) работать при любых системных ресурсах, как больших, так и малых, так и сверхмалых. Ждем флэш-плейера для нанороботов.


P.S. Интересен в связи с этим вопрос насколько реально писать софт на
AtionScript 3 ( альтернативе Jave ) и выполнять в технологии клиент-сервер
( или автономно ) приложения на малоресурсных контроллерах?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Kopa   tamarin-tracing   Dec 24 2007, 09:09


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 22nd August 2025 - 14:12
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01332 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016