реклама на сайте
подробности

 
 
> механические волноводные переключатели, где взять описание конструкции
andreysar
сообщение Jan 17 2008, 23:40
Сообщение #1


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 156
Регистрация: 3-09-06
Из: Саратов
Пользователь №: 20 029



Доброго времени суток!

Может ли кто-нибудь дать ссылки на источники, где бы рассказывалось о конструкции волноводных механических переключателей, и как выбирается их геометрия (хотя бы в общем виде).

Коллегам изготовили волноводный переключатель. Сечение волновода нестандартное (прямоугольное с отношением сторон 1:6). Насколько я понял, изготовители переключателя разработчиками не являются, поэтому они взяли геометрию от стандартного переключателя с отношением сторон 1:2, поменяв только сечение (узкую стенку).
Получили резонансы в рабочей полосе.
Меня подключили к вопросу исключения сей неприятности, путем доработки (как всегда желательно рашпилем). Нельзя сказать, чтобы я очень долго бился над задачей. Убрать резонансы удалось (по крайней мере в расчете) не только в 40% но и в октаве (в каковой вполне вероятно он и будет использоваться). Однако сомненья мучают.
Прежде, чем отдавать «железку» на доработку хотелось бы узнать, как «правильно» выбирать размеры. Должна же быть относительно стандартная методика. Собственные поиски ни к чему не привели (одна реклама), поэтому прошу помощи.

Заранее благодарен
Андрей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 20th July 2025 - 19:52
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01349 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016