|
|
  |
ПЛИС Альтера, моделирование PLL |
|
|
|
May 12 2005, 07:03
|

Местный
  
Группа: Свой
Сообщений: 376
Регистрация: 16-03-05
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 3 400

|
ИМХО, всё же есть некий ресурс, управляющий выходом clock PLL, параллельно с PLL. Или, как пишет BUILDER, не определено начальное состояние. Это, кстати, совпадает с моей ситуацией, когда был установлен флаг ИСПОЛЬЗОВАТЬ ГЛОБАЛЬНЫЙ СБРОС КАК ПОРТ (не использовать как сброс), соответственно, начальное состояние не было определено и у меня все выходы были в x  . Кронкретнее мне подсказать трудно - "гранаты не той системы".
--------------------
"Это ничего, что я продолжаю не смотря на то, что Вы меня перебиваете?" ©
|
|
|
|
|
May 13 2005, 10:29
|
Участник

Группа: Свой
Сообщений: 56
Регистрация: 21-10-04
Пользователь №: 943

|
PLL в APEX20KE моделировал в симуляторе Quartus в режиме timing (не через SDO) – было все правильно: состояние х обозначено на выходе PLL до вхождения ее в захват, а после корректный сигнал с требуемой частотой. Насколько помню никаких начальных установок по сигналам не требуется (и нет сигнала enable PFD и т.д)
|
|
|
|
|
May 20 2005, 07:46
|
Участник

Группа: Свой
Сообщений: 56
Регистрация: 21-10-04
Пользователь №: 943

|
EP20K60EQI208-2X, Fin=40MHz, Fpllout=64MHz Время захвата PLL (от 0ns до прекращения состояния Х) 52.351ns Сейчас моделирую проект под EP1C3, Fin=60MHz, Fpllout=96MHz. Время захвата PLL: - от 0ns до прекращения состояния Х и U 69.734ns - по сообщению в отчете симуляции: PLL was locked to input clock at time 86.27 ns. По диаграмме это соответствует началу второго периода. В обоих случаях модуль PLL имеет один вход и 2 выхода: частота и сигнал захвата. Quartus Node Finder для этого модуля показывает 17 сигналов (post compilation mode). Несколько наивно, но может проблема в том, что не выходной такт наблюдался?
|
|
|
|
|
  |
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|