Цитата(romez777 @ Sep 28 2008, 07:40)

Если производитель какого-то чипа заявляет в документации, что например, two PrimeCell UARTs (PL011) are used - означает ли это, что можно смело идти на infocenter.arm.com смотреть описание PL011 и данный чип гарантированно будет полностью соответствовать тамошнему описанию, функциональнсти и пр. ?
Да, но это не избавляет от изучения документации производителя - мало ли как они решили, например, тактирование модуля организовать?
Цитата(romez777 @ Sep 28 2008, 07:40)

Соответственно, например, драйвера для разных платформ (но с одним ядром), поддерживающие prime cell оборудование, можно легко между собой портирвать?
Можно. Но не могу сказать, что использование PrimeCell такое уж частое явление, за исключением VIC'а.
Цитата(romez777 @ Sep 28 2008, 07:40)

А вот атмеловские ARM-процесоры используют свою периферию, не основанную на Prime Cell спецификациях, или как? Если свою - то фокус с переносом драйверов не пройдет?
Ага, свою. Зато фокус пройдет при переносе с одного Атмела на другой