Добрый день.
Есть следующая проблема - материнка
http://supermicro.com/products/motherboard...00V/X7DVL-E.cfm , какаято проблема со слотом CPU1, или скорее всего непропай/микротрещина в той области - при установке в него проца материнка не заводится (никаких признаков инициализации периферии, проц холодный). При этом с одним процом в сокете CPU2 материнка работает без малейших проблем.
Все сильно осложняется LGA771, многослойностью платы (незнаю сколько но врядли менее 8ми) и отсутствием оборудования для ремонта (у интела для этих целей есть проц заглушка в теории).
Дело в том что ремонтом я не занимаюсь и нужно определиться стоит ли вообще ее пытаться починить или оставить как однопроцессорную. Пока выяснил что Vdd и Vtt в норме но только на выходе преобразователей - прямо на проце померять по понятным причинам немогу, а без проца не запускаются преобразователи.
Буду благодарем за подсказки по приемам тестирования/ ремонта такого чуда и любым советам