реклама на сайте
подробности

 
 
> Запись в дава файла оновременно (Linux), Как это сдельть простейшим образом?
vzn
сообщение Sep 14 2005, 10:20
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 1-07-05
Пользователь №: 6 454



Есть программа, которая кроме всего прочего ведет логи. Необходимо дублировать эти логи на другое устройство через сеть Ethernet.

Из доступных ресурсов, есть только возможности ядра. syslog -демона нет. Другое программное обеспечение кроме ядра и пользовательского приложения не рекомендуется. Система встариваимая ресурсы памяти ограничены.

Решения видится следующее.
1.Примонтирвовать удаленную фаловую систему и писать логи в два файла самому.
Вопрос: ядро само посебе позволяет монтировать удаленные файловые системы? Или нужны еще дополнительно какие-то клиенты и сервера соответственно (Возможности Linux знаю плохо, прошу сильно не пинать)

2. Писать в один файл и каким либо образом сказать ядру чтобы информацию в файле хранил в друх местах на своей файловой системе и на удаленной примонтированной. Ну типа делаешь fopen() для одного фала а на саммом деле ядро делает два и хранит одно и тоже в дух местах. Места эти соответственно настраиваются: одно локальное, другое на удаленном модуле.

Есть ли возможность в ядре как, то определить фалы, которые дублируются в двух местах? Типа RAID, но только на уровне файлов, а не устройств.
Где про это можно почитать? Или RAID это оно и есть?

3. "Демон копирования" отдельное простенькое стандартное приложение которое смотрит на файл, если тот изменился тут же изменения дублирует в другое место. (примонтированая фаловая система на удаленном устройстве)
Главное чтобы копировалось только изменение, а не весь файл так как лог может быть большим.
Кто знает название такого демона? что он умеет ? где его найти?

Где можно почитать вообще про возможности ядра Linux(что там можна утилизировать полезного)?

Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 27th July 2025 - 02:11
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.0137 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016