реклама на сайте
подробности

 
 
> Как средствами IAR проследить утечку или переполнение памяти, Работаю с контроллером AtMega128L
Oops
сообщение Feb 15 2010, 08:54
Сообщение #1


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 129
Регистрация: 28-08-08
Из: г.Омск
Пользователь №: 39 870



Здравствуйте!!!
Программирую на Atmega128, компилирую в IAR Embedded Workbench IDE, отлаживаю с помощью AVR Studio. В коде применяется динамическое выделение памяти, дело в том что скомпилированный исполняемый файл работает правильно, но иногда происходит перезагрузка CPU Atmega128L. Нашел место где выделяемая память не высвобождается исправил перезагрузки стали реже, но всеже есть.Наверное еще гдето память не высвобождается. Помогите плиз, вот вопросы:
1) Можно ли как нибудь в среде AVR Studio проследить переполнение или утечку в памяти?
2) Можно сделать так чтобы в AVR Studio в режиме отладки при возникновении ошибки CPU не перезагружался а останавливался на паузу, чтобы в отладчике глянуть где произошло переполнение или утечка.
3) Где в IAR Embedded Workbench IDE или AVR Studio посмотреть характеристики скомпилированного файла? Тоесть сколько ему нужно памяти, и тп. нечто вроде информационного окошка которое вылазит кода скомпилируешь файл в среде CodeVision.
Большое спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 19th July 2025 - 07:29
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01358 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016