реклама на сайте
подробности

 
 
> Какое решение для силового ключа лучше применить в ЗУ?
kv_addr
сообщение Mar 22 2010, 06:15
Сообщение #1


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 208
Регистрация: 6-07-04
Из: Полтава
Пользователь №: 279



Для зарядного устройства VRLA (12В, 150А*ч), зарядный ток 15А, необходимо выбрать по возможности недорогое решение для силового ключа.
Источник зарядки - 24В постоянного напряжения, поэтому схема будет Step-Down (Buck), рабочая частота будет выбрана порядка 25...50кГц.

Можно выбрать P-канальный полевик и драйвер к нему, можно выбрать N-канальный полевик и бутстрепный драйвер.
Ассортимент P-канальных поменьше, параметры похуже и сами они несколько подороже, вроде бы так.
С N-канальными в этом отношении вроде как попроще, но есть специфические проблемы с бутстрепными драйверами для такого применения.

Может у кого-то имеется опыт в выборе и он мог бы подсказать, какой вариант будет оптимальным и, что немаловажно, недорогим и доступным для небольшой серии? Если можно, примеры конкретных полевиков и драйверов к ним. Управление драйверов - от 5-вольтовой логики, но это не обязательное условие.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 20th July 2025 - 18:07
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01348 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016