Доброве время суток присутствующим.
Принесли мне на бумаге такой вопрос: сделать логирование пневматической системы, а именно: - груша из упругого материала, - датчик давления (газ), ... недостающие компоненты дописать (АЦП, интерфейсы,...) - ПК - график изменения давления в груше по времени, дискретность 0,1 сек. Назначение системы - измерение силы удара.
Собственно вопросы: какой тип датчика применить? Какой взять АЦП ? Предпочтительно АЦП готовый модуль, с USB и буфером под замеры.
На первом этапе смотрю на системы диагностики автомобилей (есть датчики вкручиваются вместо свечи) ... хватит ли у такой системы быстродействия? Останавливает отсутствие документации на протокол общеня АЦП и ПК. Просматриваю-подбираю модуль АЦП промышленного применения, но пока не понятны критерии выбора.
|