|
Электронная техника. Серия 1: СВЧ-техника, статья в журнале |
|
|
|
 |
Ответов
(1 - 9)
|
Jul 24 2010, 15:48
|
Частый гость
 
Группа: Свой
Сообщений: 156
Регистрация: 3-09-06
Из: Саратов
Пользователь №: 20 029

|
Может быть и поздновато я откликнулся, но если Вас еще интересует эта статья, то вот она
magnetrons.rar ( 341.69 килобайт )
Кол-во скачиваний: 367PS Рисунки и в оригинале не очень хорошие
|
|
|
|
|
Aug 1 2010, 21:12
|
Частый гость
 
Группа: Участник
Сообщений: 110
Регистрация: 5-08-09
Из: albuquerque, nm
Пользователь №: 51 763

|
Спасибо, интересно было почитать статью ведущего (единственного) производителя магнетронов в России. Особенно поразила заключительная мысль статьи: "Если не концентрировать внимание на таких общих бедах, как трудности подбора кадров, устаревшее оборудование и некачественные материалы ..." Неужели действительно так? Спасибо за статью. Цитата(andreysar @ Jul 24 2010, 19:48)  Может быть и поздновато я откликнулся, но если Вас еще интересует эта статья, то вот она
magnetrons.rar ( 341.69 килобайт )
Кол-во скачиваний: 367PS Рисунки и в оригинале не очень хорошие
|
|
|
|
|
Aug 2 2010, 16:12
|
Частый гость
 
Группа: Участник
Сообщений: 110
Регистрация: 5-08-09
Из: albuquerque, nm
Пользователь №: 51 763

|
Для меня это не то что секрет, но довольно таки неожиданно было. Фрязино всегда считалось сильной фирмой. Насколько я знаю они свои промышленные магнетроны не только в Японию и Китай но и по всему миру продают. Насколько я знаю, может быть и не прав, только две страны производят в настоящее время мощные (100 кВт) 915 МГц магнетроны - Штаты и Россия. В Европе не производят, в Японии, ЮВ Азии и Китае - тоже не делают. Я думал, что если уж такие вещи могут делать, да и продают это по всему миру (даже в Штатах продаётся), то ... В общем, для меня комментарий в конце этой статьи довольно неожидан был. А то, что флейм нецензурных выражений (кстати, что такое флейм?) - ну так пусть люди ругаются, мне то что от этого. Каждый самовыражается как может, у нас свободная страна. Цитата(VitaliyZ @ Aug 2 2010, 15:24)  А разве это секрет? Своим вопросом вы рискуете начать приличный флейм полный нецензурных выражений. 
|
|
|
|
|
Aug 2 2010, 19:00
|

Voltage Control Output
     
Группа: Свой
Сообщений: 4 598
Регистрация: 21-07-09
Из: Kursk
Пользователь №: 51 436

|
Цитата(diomidovich @ Aug 2 2010, 20:12)  Для меня это не то что секрет, но довольно таки неожиданно было. Фрязино всегда считалось сильной фирмой. ... Я думал, что если уж такие вещи могут делать, да и продают это по всему миру (даже в Штатах продаётся), то ... В общем, для меня комментарий в конце этой статьи довольно неожидан был. Как и все крупные предприятия, Фрязинские, прежде всего Исток, оказались неповоротливыми и уязвимыми в условиях стремительно меняющегося рынка СВЧ. Многая их продукция не выдержала конкуренции с импортными аналогами. Это не пустой звук, а практический опыт, который извлекла наша фирма в процессе сборки своей продукции с участием отечественных комплектующих. Если бы не огромный багаж наработок и искуственные меры по поддержанию предприятий города, не знаю, чем бы занимались люди теперь в этом СВЧ-наукограде. Если сравнить, например, "Исток" и "Микран", то почувствуете разницу. Последние за те же 19 лет из небольшого узкоспециализированного предприятия выросли в крупного игрока на рынке СВЧ-техники. Их продукцию приятно в руки взять, а с Истоковскими комплектующими была масса проблем. Остаётся только пожелать им (и Микрану, и Истоку) дальнейшей удачи! Цитата А то, что флейм нецензурных выражений (кстати, что такое флейм?) - ну так пусть люди ругаются, мне то что от этого. Каждый самовыражается как может, у нас свободная страна. Флэйм - это последние 4 поста, включая мой, а флейм нецензурных выражений - это флуд+мат. Вы почитайте правила, очень полезно! Цитата Участники форума обязаны:
2.1 Поддерживать общепринятую культуру общения:
в. высказываться понятно, полно и грамматически правильно, использовать осмысленные названия тем, в противном случае пост может быть расценен как текстовый мусор (флуд); рекомендуется избегать рассуждений на отвлеченные темы (флейм), за исключением раздела "Общение";
--------------------
Слово - не воробей, вылетит - не пощадит
|
|
|
|
|
Aug 2 2010, 19:31
|
Частый гость
 
Группа: Свой
Сообщений: 156
Регистрация: 3-09-06
Из: Саратов
Пользователь №: 20 029

|
Цитата(diomidovich @ Aug 2 2010, 01:12)  статью ведущего (единственного) производителя магнетронов в России. На сколько я знаю, магнетроны у нас разрабатывают и производят не только они. Судя по статье, как раз видно, что это направление у них не особо развивалось.
|
|
|
|
|
Aug 3 2010, 02:17
|
Частый гость
 
Группа: Участник
Сообщений: 110
Регистрация: 5-08-09
Из: albuquerque, nm
Пользователь №: 51 763

|
Ну, я имел в виду не все магнетроны, а 915 МНц и 100 кВт в непрерывном режиме. Это только Фрязино делает. Цитата(andreysar @ Aug 2 2010, 23:31)  На сколько я знаю, магнетроны у нас разрабатывают и производят не только они. Судя по статье, как раз видно, что это направление у них не особо развивалось.
|
|
|
|
|
Aug 4 2010, 13:03
|

Местный
  
Группа: Свой
Сообщений: 382
Регистрация: 2-05-06
Из: мiсто Харкiв
Пользователь №: 16 681

|
Цитата(diomidovich @ Aug 2 2010, 19:12)  Насколько я знаю, может быть и не прав, только две страны производят в настоящее время мощные (100 кВт) 915 МГц магнетроны - Штаты и Россия. В Европе не производят, в Японии, ЮВ Азии и Китае - тоже не делают.
Я думал, что если уж такие вещи могут делать, да и продают это по всему миру (даже в Штатах продаётся), то ... А где используют такие магнетроны? В Европе Талес занимается трубами. На 100кВ они конечно серийно не выпускают но вот для примера: The TH 4310 A, for example, is an S-band CFA with 660 kW peak power and 10 kW average power.Это конечно не совсем то, но, я думаю, если они пороются на своем складе, то может че-нить и найдут подходящее. Есть у них железяки в 2 этажа высотой.
|
|
|
|
|
Aug 18 2010, 19:09
|
Частый гость
 
Группа: Участник
Сообщений: 110
Регистрация: 5-08-09
Из: albuquerque, nm
Пользователь №: 51 763

|
А есть ли возможность загрузить ещё некоторые статьи? Вопросы радиоэлектрники, сер.1, Электроника#1162. Хворов М.И. Магнетрон как система из двух связанных колебательных систем - контурной и электронной, 1964, №7, стр.62-91. #1163. Хворов М.И. Приближённая оценка параметров модели электронного облака магнетрона в виде жёстких самоуравновешенных спиц, 1964, №7, стр.92-111. Электронная техника, сер.1, Электроника СВЧ#1715. Нечаев В.Е. Некоторые вопросы электроники магнетрона (Обзор современного состояния теории), 1967, №1, стр.54-58. Буду премного благодарен! Цитата(andreysar @ Jul 24 2010, 18:48)  Может быть и поздновато я откликнулся, но если Вас еще интересует эта статья, то вот она
magnetrons.rar ( 341.69 килобайт )
Кол-во скачиваний: 367PS Рисунки и в оригинале не очень хорошие
|
|
|
|
|
  |
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|