реклама на сайте
подробности

 
 
> FatFS, подключение двух карт
Br.Misha
сообщение Jun 23 2011, 10:03
Сообщение #1


Местный
***

Группа: Validating
Сообщений: 253
Регистрация: 21-12-08
Пользователь №: 42 646



Привет!
Делаю один девайсик на stm32, и которого должна быть возможность подключения двух карт памяти с файловой системой фат и возможность копировать файлы с одной карты памяти на другую.
Подключить 2 карты к SDIO и переключаться между ними не составляет проблем, но вот как быть с файловой системой? Пока что у меня крутится в голове такая идея: делаем инит SD, монтируем файловую систему (f_mount), открываем файл (f_open) копируем через f_read с карты кусок файла размером килобайт 10 в буффер stm32, переключаем CS на вторую карту(инит второй раз я думаю не нужно делать), опять монтируем файловую систему, открываем файл, записываем через f_write в файл из буфера, опять переключаемся на первую карту и так пока не скопируем весь файл.
ПЕрвый вопрос: Есть ли более быстрый способ скопировать файл?
Второй вопрос: Если быстрей не получится, какую скорость копирования можно выдавить с стм (частота 72 мгц). Копировать надо будет айлы размером 3-10 мб.

Спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 20th July 2025 - 22:34
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01337 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016