Здравствуйте уважаемые.
Мне надо сделать нечто вроде иммобилизатора, а именно: Когда один девайс вносится в зону действия другого, мастер должен установить хотя бы один пин в 1.
Остановился в выборе на 128rfa1 , ибо имею некий большой опыт с мега128.
Мне думается это так: 1. Один девайс мастер постоянно посылает в эфир запросы и ждет ответа. Все это на фиксированной частоте. Питание от сети. 2. Второй девайс раз в 10 сек слушает эфир и при наличии запроса они начинают обмениваться ключами и т.д. Питание от батарейки. 3. При успешном обмене мастер выставляет пин в 1.
Хотелось бы спросить тех, кто занимался с означенными микросхемами следующее: 1. Это возможно малой кровью? 2. Если купить dev-kit (кстати, где? желательно в питере), то есть ли там примеры нечто подобного? 3. Где можно дополнительно почитать про этот девайс?
Заранее благодарствую.
|