Всем привет. Подскажите, пожалуйста, возможные причины следующей ситуации.
Имею платку для Atmega8, которую никак не получается подключить к AVRISPу. Когда я ее только собрал - нормально подключилась, сигнатуру прочитала, фьюзы определила. Я перепрограммировал под внешний каврц, после чего платка упала в анабиоз. После этого, я занимаюсь с ней любовью неделю. Менял кварц, контроллер, пробовал по разному включать резет. Вот что удалось выяснить:
1. Если подтянуть резет к 5В питания через 10кОм - плата вообще не откликается AVRISPу; 2. Если резет насильно посадить на землю - плата откликается первый раз адекватно (правильно читаются сигнатура и фьюзы); По второму и более разами - плата вроде бы откликается, но читает всякую муть; 3. Если кратковременно отключить от земли резет и снова подключить - опять один раз откликается адекватно, а далее см. п.2.
Что бы это могло быть? Неужели я угробил программатор? Если да, как это можно проверить с помощью мультиметра (работающей платы под рукой нет)
Заранее благодарен за просвещение.
|