реклама на сайте
подробности

 
 
> Посоветуйте как лучше организовать шину?, Между двумя Cyclone III
inco
сообщение Dec 9 2011, 18:50
Сообщение #1


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 161
Регистрация: 26-08-05
Из: Российская Империя
Пользователь №: 7 984



Требуется совет! Не подскажите как лучше организовать шину связи между двумя циклонами.

Есть большой рабочий проект на одном циклоне III. Теперь появилась необходимость добавить к нему ещё специфической периферии. Самый простой вариант добавить к нему второй циклон в качестве ведомого и чтобы первый вычитывал из него данные. То есть напрашивается архитектура ведущий ведомый. Поток данных туда и обратно в районе 150 Мбайт в секунду. То есть один поток, сначала запрос, потом ответ то есть шина будет работать по очереди сперва на запись потом на чтение.

Вот тут и возникает вопрос как лучше сделать такую шину. Работать с такими частотами на внешних портах не приходилось вот и задаю вопрос. Как лучше физически сделать такую шину?

Самый простой вариант восемь бит данных и сигналы wr rd как у памяти. Получается 10 выводов и частота 150 МГц. На плате есть 1.2В, 2.5В и 3.3В. Если делать на частоте 150 то как их выдать наружу. Вроде как логично использовать один банк циклона для этого, но какое напряжение на этот банк подать 1,2 или 2,5 вольта? Не нашел в даташите для C8 при каком напряжении на банке он может выдать такую частоту? Или может сделать на LVDS и поднять частоту шины например до 400 МГц и сэкономить выводы?

Вот собственно вопрос как наименьшим количеством выводов и с какой частотой на шине её сделать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 19th July 2025 - 13:42
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.0133 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016