реклама на сайте
подробности

 
 
> Новости ОАО "НИЦЭВТ"
Cheprak_nicevt
сообщение May 20 2011, 12:23
Сообщение #1


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 103
Регистрация: 24-11-08
Пользователь №: 41 931



Здесь мы выкладываем и обсуждаем наши новости.

Селективная влагозащита печатных плат

Со 2-ого квартала 2011 года ПК ОАО «НИЦЭВТ» предлагает новую услугу - селективная влагозащита печатных плат и электронных модулей в рамках монтажно-сборочных работ.

Селективное нанесение влагозащитных покрытий на печатные платы и электронные модули осуществляется в автоматическом режиме на установке Century® C-741 компании Nordson ASYMTEK (Карлсбад, Калифорния, США).

Основные характеристики Century® C-741:
  • Максимальная рабочая область 457 х 400 мм
  • Точность позиционирования модуля нанесения покрытия ±0,13 мм
  • Скорость нанесения материала до 500 мм/с
  • Программное обеспечение Easy Coat®
  • Установка оснащена модулем SC-300 «Swirl coater» для силиконовых покрытий.
    Этот модуль идеально подходит для многономенклатурных производств или если требуется наносить покрытия различной толщины. Аппликатор позволяет наносить влагозащитные покрытие в трех режимах: струйном режиме, режиме закрученной струи и режиме распыления.

*Услуги по селективному нанесению влагозащитного покрытия UV40 на печатные платы и электронные модули могут предоставляться как в рамках общего монтажно-сборочного цикла изготовления изделия, так и как индивидуальная услуга на уже собранные печатные платы и электронные модули.

Более подробную информацию о селективной влагозащите Вы сможете найти на нашем сайте



Online-расчет толщины МПП

Производители базовых материалов для изготовления печатных плат помимо разработки новых продуктов постоянно совершенствуют уже существующие марки материалов, изменяя их характеристики, что, в конечном счете, сказывается на толщине печатной платы после прессования. В связи с этим, расчет толщины будущей многослойной печатной платы для разработчика представляется крайне сложной задачей.

Решить её можно тремя путями.
Первый - запросить у производителя материалов информацию о текущих характеристиках интересующих марок материала (характеристики могут меняться несколько раз в год), изучить раздел физики "Реология", провести несколько опытных прессовок и набрать статистику.
Второй - обратиться за помощью к производителю печатных плат.
Третий - воспользоваться специализированной программой для расчета толщины будущей МПП.

Первый способ - невыполнимый, второй - наиболее верный, однако придется некоторое время ждать ответа от производителя, третий - оптимален для оперативного предварительного расчета толщины будущей МПП.

Посетителям нашего сайта мы предлагаем воспользоваться online-расчетом толщины МПП от крупнейшего производителя базовых материалов фирмы Isola GmbH (Германия), который доступен теперь во всех браузерах.

Данный расчет Вы сможете найти тут

Сообщение отредактировал Cheprak_nicevt - May 20 2011, 12:25


--------------------
ОАО "НИЦЭВТ" Печатные платы+монтаж
nicevt.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 24th June 2025 - 10:19
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01385 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016