Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вставить ник
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Сайт и форум > Новости и обсуждения сайта и форума > Форум предложений и замечаний
vitan
На многих форумах, в т.ч. и на базе IPB есть кнопка (линк) для вставки ника в сообщение. Она обычно находится рядом с регалиями участника. Очень удобно, не надо писать вручную или копировать/вставлять.
Нельзя ли такое сделать и тут?
vitan
Бойкот? sm.gif
Nixon
Пример такого (а еще лучше - как это сделать) приведите.
atmicandr
Цитата(Nixon @ Mar 5 2012, 12:53) *
Пример такого (а еще лучше - как это сделать) приведите.
Как это сделать я понятия не имею. Но примеры реализации это форумы казус, монитор, еспек, мир мастеров, опен- электроникс (естественно это те, где я чаще всего бываю)
one_man_show
Nixon, это явно скриптом делают, если жмем на ник, то он появляется в окне быстрого ответа, если справа на стрелочку вниз, то открывается окно с меню, как у нас сейчас.
vitan
Цитата(Nixon @ Mar 5 2012, 11:53) *
Пример такого (а еще лучше - как это сделать) приведите.

Например, fsapr2000.ru работает на таком же движке (вроде бы).
Посмотрите любой топик, например этот...
К сделать не знаю, но догадываюсь, что это штатная функция их скина...
atmicandr
vitan, так там чтобы чтото узреть региться нужно. Без регистрации и на элхе и по твоей ссылке происходит тоже самое!
vitan
Цитата(atmicandr @ Mar 5 2012, 12:49) *
vitan, так там чтобы чтото узреть региться нужно. Без регистрации и на элхе и по твоей ссылке происходит тоже самое!

Гм. Я специально вышел и проверил перед тем, как говорить. Наверно, это что-то с кукисами, я плохо в этом разбираюсь. Там просто линк на javascript вот такой:
Код
<a href="java script:ins('AAA')">Вставить ник</a><br />

ААА - это текстом лежащее в исходном коде страницы значение ника пользователя
atmicandr
Кстати в список форумов, где при нажатии мышкой на ник пользователя срабатывает функция НИК в ОТВЕТ, входит и конференция IXBT... Только что проверил!
vitan
Цитата(atmicandr @ Mar 5 2012, 13:17) *
Кстати в список форумов, где при нажатии мышкой на ник пользователя срабатывает функция НИК в ОТВЕТ, входит и конференция IXBT... Только что проверил!

Ну да, это я просто первое попавшееся привел в пример. Обычно все этим пользуются, и я тоже...
atmicandr
Цитата(vitan @ Mar 5 2012, 14:23) *
Ну да, это я просто первое попавшееся привел в пример. Обычно все этим пользуются, и я тоже...
Вообще это очень удобная функция... Она позволяет заменить обращение на ВЫ, при этом обращаясь к личности. Нам например на мониторе абсолютно пофиг ТЫ или ВЫ- там все равны, поэтому этой опциеей мы пользуемся в основном исключительно обращаясь к определённому человеку, когда нам лень цитировать текст его сообщения...
vitan
Хоть сказали бы: нравится, не нравится, думаем...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.