Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Возможности CAN-интерфейса в автомобиле
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Интерфейсы > Форумы по интерфейсам > Controller Area Network (CAN)
rfserega
Здравствуйте,



Делаю (хобби) охранную спутниковую систему аналогичную PGSM http://car-online.ru/pgsm-sputnik/ . Для идентификации пользователей хочу использовать диалоговые RFID-метки.
К качестве базового модуля хочу использовать SIM900R (дешевый вариант исполнения) и SIM5215E или SIM5216E (дорогой, с видеонаблюдением в режиме реального времени).
Свою систему планирую максимально интегрировать с уже установленной в авто охранной системой с брелком. Кроме как интегрироваться через интерфейсы KL-линии или CAN ничего в голову пока не приходит. Ни у кого не было опыта создания подобных систем?
Помимо взаимодействия с штатной сигнализацией по шинам можно подключить и другие устройства. На http://car-online.ru/category/components/ приведены интересные компоненты подключаемые по шине LAN. Что это за шина такая? Где то видел переход LAN-CAN.
Подскажите кто обладает информацией по этим вопросам.
rfserega
Неужели никто не сталкивался?
mik109
Свою систему интегрировать с уже установленной сигнализацией по шине в Вашем случае проблематично. Та система, что на картинке - это система Magic System (спб). У нее есть своя "фирменная" шина MS-LAN. Никакого отношения ни к CAN ни K-LINE она не имеет. Предназначена для объединения в сеть устройств производства этой фирмы. Протокол обмена закрыт. Поэтому даже их дополнительные устройства к сторонней системе так просто не подключить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.