Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цветные таблицы PAL NTSC
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Интерфейсы > Форумы по интерфейсам > Аудио/Видео интерфейсы
DAV
Добрый день Господа! Никто не поделится правильными универсальными цветными таблицами PAL (720x576) и NTSC (720x480). Что то не могу найти.
archip
Не знаю, что и в каком виде требуется, но могу предложить http://depositfiles.com/files/2ah8r6qni испытательную таблицу Snell@Wilcox для испытания телевизионных систем со сжатеим. Из этого видео отрежете себе кадр и преобразуете в нужный формат.
Ещё где-то была сканированная с высоким разрешением с качественной фотографии таблица 0249 чёрно-белая.
Таблица же цветная телевизионная (не помню номера) с клинами и кольцами - у меня отсутствует и не ставил цели получить. Полосы - сами сгенерите. Если же я недопонял и вам требуется для панелей TFT то Vesa предоставляет весь набор на все размеры.
DAV
Нет, нужна для генератора (очень старая история) что то типа http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%...lips_PM5544.svg, только максимального качества и ещё NTSC-ёвую. Может из этой в крайнем случае сделаю, в MATCADе ей пакеты заменю
blackfin
Цитата(DAV @ Mar 6 2012, 21:02) *
Нет, нужна для генератора (очень старая история)..

В современных энкодерах, например ADV7391, есть встроенные цветные полосы. Нужно только по I2C регистры загрузить.
Цитата
The ADV739x is able to internally generate SD color bar and black bar test patterns. For this function, a 27 MHz clock signal must be applied to the CLKIN pin. The register settings in Table 60 are used to generate an SD NTSC 75% color bar test pattern.
DAV
Спасибо, нашёл http://www.itu.int/dms_pubrec/itu-r/rec/bt...;!PDF-E.pdf. Всё придумано до нас (шутка). Надо согласовать детали и считать файл. Всем ещё раз спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.