Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Угон аккаунта
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Сайт и форум > Новости и обсуждения сайта и форума > Форум предложений и замечаний
ALexx_backup
@one_man_show
Не могли бы ли Вы посмотреть что случилось с моим аккаунтом ALexx.
Регистрировался 22-09-04. Последний год-полтора не заглядывал на форум.
Несколько раз пытался восстановить пароль - система отвечала. что письмо отправлено. но я его так и не получал (почтовик спам не обрезает - проверено)

Кроме того, посмотрев в списке пользователей, обнаружил, что я "посещал" форум "вчера". Есть подозрение, что какой-то нехороший человек спер аккаунт.

Помогите, пожалуйста, вернуться в семью!!!

контакт: dealex77<гав-гав>ukr.net

Зпранее огромное спасибо!
l1l1l1
Цитата(ALexx_backup @ Mar 27 2012, 13:12) *
@one_man_show
Не могли бы ли Вы посмотреть что случилось с моим аккаунтом ALexx.
Регистрировался 22-09-04. Последний год-полтора не заглядывал на форум.
...

присоединяюсь к просьбе ALexx_backup,
в настоящее время аккаунт ALexx активно используется для скачивания с FTP на территорию Китая.
на форуме за год сделан один англоязычный пост.
аккаунт ALexx захвачен китайцем, надо вернуть его первоначальному владельцу.
Vokchap
Аккаунт ALexx заблокирован до выяснения обстоятельств.

Срок 11.04.12.
ALexx_backup
Цитата(Vokchap @ Mar 28 2012, 10:57) *
Аккаунт ALexx заблокирован до выяснения обстоятельств.


Готов предоставить всю необходимую информацию для восстановления аккаунта.

ЗЫ: Ну, братья-китайцы дают....
Vokchap
Факт угона подтвердился. Аккаунт возвращён владельцу.
bureau
Может по этому случаю стоит сделать статистику использования ФТП/аккаунтов?
Чего-то мне не верится что этот случай единичный...
Xenia
Цитата(bureau @ Apr 2 2012, 00:57) *
Может по этому случаю стоит сделать статистику использования ФТП/аккаунтов?
Чего-то мне не верится что этот случай единичный...

Таких случаев более сотни за год. Именно по этой причине пришлось в свое время содержимое upload срочно спустить в pub - донимали вирусы. И участникам форума настоятельно рекомендуется периодически менять свои пароли, а тем более не устанавливать одинаковые пароли к форуму и к ftp.

"Сотня в год" - это показатель, определяемый наличием попыток с данного аккаунта записать в область pub какие-то файлы (обычно зараженные вирусом файлы index.html или .htaccess). Такие попытки не проходят, поскольку pub защищен от записи, но они регистрируются в логе. Понятно, что это не настоящие пользователи так поступали, а боты через угнанные у них пароли. А если уж угоняются пароли от ftp, то скорее всего пароли от форума угоняются с той же частотой.

Раньше, когда из-за утечки паролей была под угрозой целостность ftp, я такие случаи вылавливала и писала оповещения в личку всем тем, от чьего имени рассылались вирусы, и просила их срочно сменить пароль. Но после того, как содержимое ftp спряталось в pub, я этой работой больше не занимаюсь, поскольку она весьма обременительная.
ALexx
QUOTE (Vokchap @ Mar 30 2012, 22:49) *
Факт угона подтвердился. Аккаунт возвращён владельцу.


Огромное спасибо!

Аккаунт принял в целости и сохранности cheers.gif .
Maverick
Цитата(ALexx @ Apr 2 2012, 10:42) *
Огромное спасибо!

Аккаунт принял в целости и сохранности cheers.gif .

а как произошел угон аккаунта ?
PS просто любопытство...
ALexx
QUOTE (Maverick @ Apr 2 2012, 13:21) *
а как произошел угон аккаунта ?
PS просто любопытство...


Понятия не имею... Почти два года не заходил, а когда зашел - был "приятно удивлен".
gte
Цитата(ALexx @ Apr 2 2012, 15:18) *
Понятия не имею... Почти два года не заходил, а когда зашел - был "приятно удивлен".

Сколько букв цифр был пароль?
tyro
Цитата(Xenia @ Apr 2 2012, 09:06) *
Таких случаев более сотни за год.
...
Раньше, ... я такие случаи вылавливала и писала оповещения .... .

Поскольку наиболее вероятно "угон" производится с компа пользователя "сторонней программой", то не могли бы "озвучить" счастливых обладателей этой гадости или, если это затруднительно, прояснить вопрос относительно моей скромной персоны (может настала пора менять явки и пароли и заодно переставлять систему)?
bureau
У нас системма требует изменить пароль каждые три месяца... При этом все предыдущие пароли не должны повторяться...
Может и на форуме такую штуку завести?

Что-нибудь придумать, организовать... Так что б системма работала и юзеры не задалбывали возобновлением пароля каждые три месяца... Но чего-то мне кажется что к форуму не особо данная методика прислужится...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.