Цитата(sineD @ Apr 4 2012, 16:36)

Здравствуйте в первый раз сталкиваюсь с программированием микроконтроллеров, изучил и инструкцию и по форумам посмотрел, но так ответа не нашел. Хочу начать этим заниматься, но не могу начать из-за по причине отсутствия опыта. Есть микроконтроллер AduC7061MKZ подключается через USB интерфейс, т.е. J-Link адаптера там нет (соответственно нужен способ без использования JTAG), а соответственно варианты с Keil и IAR отметаются. Помогите новичку)
Нашел с чего начинать. С АРМов. Тут и для знакомых с МК не сразу все понятно. Начал бы лучше с какого-нибудь 8-битника, например с STM8L, купил копеечное STM8LDiscovery. Положительный результат получил бы намного быстрее... А тут мало того, что АРМ, так еще его устаревшая версия ARM7TDMI и плюс ко всему прочему ADuC7, документация на который образец редкостной "лаконичности"
Да еще и евалуэйшн кит без JTAG... Мой прогноз - труба дело, если рядом не будет опытного советчика.
Но если все же рискнешь продолжить, то читай руководство по киту и пытайтесь сделать в точности все как там описано. Получишь ли от этого пользу не знаю, но ничего лучше в голову не приходит.