Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: TiWi-R2 (WL1271)
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Интерфейсы > Форумы по интерфейсам > Wireless/Optic
jcxz
Необходимо использовать модуль TiWi-R2 (построен на WL1271) для организации сбора данных с датчиков (по BT)/передачи к хосту (по WiFi) в своём устройстве (на OMAP-L137).
Кто-нить имел опыт общения с данным модулем? Поделитесь пожалста инфой.
Что-то пока даже не нашёл описания команд на него - как запустить, проинитить, создать сеть, передать данные и т.п.?
Или примеры в исходниках. Линух не планируется, stand-alone.
Alex A. Mihaylov
Цитата(jcxz @ Apr 9 2012, 10:45) *
Линух не планируется, stand-alone.


Тогда лучше смените модуль на что-нить более простое. У того же LS есть TiWi-SL - идеальное решение для Вас.
jcxz
Устройства уже спаяли с этим TiWi-R2. К тому же у TiWi-SL как я понимаю нет Bluetooth-a, а нам он нужен.
А что не так с этим TiWi-R2? И неужели нет док по его командам-протоколу???
aaarrr
Цитата(jcxz @ Apr 9 2012, 11:51) *
А что не так с этим TiWi-R2? И неужели нет док по его командам-протоколу???

В последнем SDK под OMAP-L138/AM1808 есть поддержка WL1271. Можно глянуть на предмет наличия каких-нибудь исходников.
Хотя все очень секретно, так что сомневаюсь...
jcxz
Блин sad.gif(
А какой тогда можете порекомендовать модуль чтобы было WiFi+BT если этот не удастся запустить?
aaarrr
Посмотрел - таки есть исходники. Наверное, при некотором упорстве можно переточить в stand-alone.
Но лучше начать с запуска под Линуксом.
jcxz
Нет ни времени, ни желания возиться с установкой линуха, тем паче что в рабочем ПО его не будет.
Вобщем - нарыл некие исходники в которых есть поддержка WL1271 (работающие под линухом), выдрал оттуда всё, что касается начальной идентификации BT-чипа, переделал, запустил, получил нормальный ответ - пока этого достаточно, остальная работа будет много позже.
Всем спасибо за внимание sm.gif
aaarrr
Цитата(jcxz @ Apr 26 2012, 06:35) *
Нет ни времени, ни желания возиться с установкой линуха, тем паче что в рабочем ПО его не будет.

Ну, времени на запустить-посмотреть от силы пару дней нужно. Впрочем, хозяин - барин.
f0GgY
http://www.lsr.com/downloads/tiwi_r2/tiwi_r2_datasheet.pdf

подскажите, зачем ему стока отверстий 0.4 под брюхом, теплоотвод? Сильно ли греется сабж.
Есть желание сократить количество отверстий, что бы не дырявило так плотную плату
Интересует практический опыт применения.

Спасибо.
aaarrr
Цитата(f0GgY @ Jun 8 2012, 17:29) *
подскажите, зачем ему стока отверстий 0.4 под брюхом, теплоотвод? Сильно ли греется сабж.

Теплоотвод, да. Греется не сильно, можно сократить, ИМХО.
f0GgY
aaarrr, а по СВЧ части какие нить грабли могу возникнуть?

Все убирать не собираюсь, но пару рядов бы снял. Что бы с другой стороны смд площадки ИМС могли стать..
aaarrr
Цитата(f0GgY @ Jun 8 2012, 17:35) *
aaarrr, а по СВЧ части какие нить грабли могу возникнуть?

Едва ли: это именно теплоотвод. Вокруг pad'ов via нужно оставить, а остальные - как получится. В даташите в общем-то просто пример.
Komiks
Цитата(jcxz @ Apr 9 2012, 10:45) *
Необходимо использовать модуль TiWi-R2 (построен на WL1271) для организации сбора данных с датчиков (по BT)/передачи к хосту (по WiFi) в своём устройстве (на OMAP-L137).
Кто-нить имел опыт общения с данным модулем? Поделитесь пожалста инфой.
Что-то пока даже не нашёл описания команд на него - как запустить, проинитить, создать сеть, передать данные и т.п.?
Или примеры в исходниках. Линух не планируется, stand-alone.


Модуль сделан на трансивере WL1271WSP производства TI. Поэтому, я думаю, что за софтом, драйверами и описанием команд надо обращаться туда. Первым делом советую пошерстить сайт TI. Я вот просто тупо зашел к ним на сайт и в строке поиска ввел WL1271. И вот, что нашлось http://www.ti.com/sitesearch/docs/universa...71&linkId=1. Это я к тому, что информации реально много.
Затем можно выйти на официальных представителей в России. С ними приятнее иметь дело, потому что они говорят по-русски. Я недавно общался вот с этим товарищем: Сергей Щедрин shedrin.s@mtgroup.ru. Он занимается TI в питерской конторе МТ-Систем www.mt-system.ru. Можете тоже его подергать. Я слышал, что TI должен бесплатно давать исходники софта под процессора ARM9 AM1*** и Cortex-A8 AM3xxx.
jcxz
Цитата(Komiks @ Jun 14 2012, 15:48) *
Я вот просто тупо зашел к ним на сайт и в строке поиска ввел WL1271. И вот, что нашлось http://www.ti.com/sitesearch/docs/universa...71&linkId=1. Это я к тому, что информации реально много.
Если-б вы просто тупо пощёлкали ссылки дальше, то поняли-бы что инфы реально нет wink.gif
Юзермануал на WL1271 дают под NDA.
Komiks
Цитата(jcxz @ Apr 9 2012, 10:45) *
Необходимо использовать модуль TiWi-R2 (построен на WL1271) для организации сбора данных с датчиков (по BT)/передачи к хосту (по WiFi) в своём устройстве (на OMAP-L137).
Кто-нить имел опыт общения с данным модулем? Поделитесь пожалста инфой.
Что-то пока даже не нашёл описания команд на него - как запустить, проинитить, создать сеть, передать данные и т.п.?
Или примеры в исходниках. Линух не планируется, stand-alone.


Есть какие-то утилиты для ПК вот здесь http://www.mt-system.ru/catalog/besprovodn...h/modul-tiwi-r2
Вроде как можно прямо модуль к компьютеру подключить с помощью этих утилит. И документация там есть.
А вообще, там написано, что компания-разработчик готова предоставлять стеки протоколов WiFi/Bluetooth для разных микроконтроллеров по отдельному запросу.

Еще я просто зашел на страницу производителя http://www.lsr.com/products-wiki?topic=TiWi-R2+Downloads
Там просто очень много всякой документации, примеров и утилит.
jcxz
Опять 25..... smile3046.gif
Цитата(Komiks @ Feb 20 2013, 12:56) *
И документация там есть.
Где???? Ткните пальцем. И не надо давать ссылок на сборник pdf по разводке места на печатной плат, описание сигналов SDIO и прочий хлам. Вопрос был по API для взаимодействия с этим модулем.
Укажите конкретный урл вместо пустословия.

Цитата(Komiks @ Feb 20 2013, 12:56) *
А вообще, там написано, что компания-разработчик готова предоставлять стеки протоколов WiFi/Bluetooth для разных микроконтроллеров по отдельному запросу.
Вот именно. sad.gif

Цитата(Komiks @ Feb 20 2013, 12:56) *
Еще я просто зашел на страницу производителя http://www.lsr.com/products-wiki?topic=TiWi-R2+Downloads
Там просто очень много всякой документации, примеров и утилит.
Какой именно документации и примеров там много? Описание распиновки модуля? Или каких-то бинарников непонятно для какой системы собранных и что мне с ними делать????
Komiks
Цитата(jcxz @ Feb 25 2013, 06:49) *
Опять 25..... smile3046.gif
Где???? Ткните пальцем. И не надо давать ссылок на сборник pdf по разводке места на печатной плат, описание сигналов SDIO и прочий хлам. Вопрос был по API для взаимодействия с этим модулем.
Укажите конкретный урл вместо пустословия.

Вот именно. sad.gif

Какой именно документации и примеров там много? Описание распиновки модуля? Или каких-то бинарников непонятно для какой системы собранных и что мне с ними делать????


Если у Вас настолько серьезный интерес к API функциям для работы с TiWi-R2, то имеет смысл сделать официальный запрос производителю LSR или его представителю (например МТ-Систем). Другого выхода пока не вижу. Возможно Вас попросят предоставить описание проекта или разработки, подписать какой-нибудь документ о неразглашении, типа NDA. Но зато получите исходники, библиотеки и подробную документацию и сможете выполнить разработку.
glebzlobin
Цитата(aaarrr @ Jun 8 2012, 18:47) *
Едва ли: это именно теплоотвод. Вокруг pad'ов via нужно оставить, а остальные - как получится. В даташите в общем-то просто пример.


Добрый день!

Ищем подрядчика для разработки проекта, связанного с Wi-Fi.
Буду благодарен, если рассмотрите наш проект
или же сможете посоветовать специалиста или компанию, имеющих успешные проекты
на Wi-Fi чипах или модулях.

К Выбору производителя Wi-Fi модулей не привязаны,
главное чтобы он был миниатюрным, стабильным и относительно дешёвым.

Пишите в личку или на почту:
glebzlobin@gmail.com
или звоните:
8-916-912-05-10
С уважением, Глеб.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.