Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обводка топологии по контуру в автокаде
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Изготовление ПП - PCB manufacturing > в домашних условиях
Waso
Здравствуйте!

Имеется установка лазерной гравировки, которая понимает форматы PLT, Exellon2, DXF. Мы на этой установке делаем СВЧ-платки - выжигаем лишнее золото с поликора. C результатами конвертации топологии из PCAD или Altium в формат DXF тут знакомы наверное все. Дорожки конвертятся как линии ненулевой толщины, на концах которых лепится по два полукружка. Мне потом приходится вручную (или через булево объединение - медленно и глючно) обводить топологию в автокаде, чтобы лазер обошел дорожки по контуру и закрасил пустые места.

Впринципе тоже самое что гравировка на фрезерном станке, и есть в сети утилитки, которые конвертят гербер в G-коды, только вот не понимает лазер их!

Можно както из гербера получить контура в dxf или парой щелчков мыши обвести экспортированную топологию в автокаде?
Sagittarius
скрипт gerber2dxf.scr http://electronix.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry471168 для CAM350 обводит топологию из гербера PCAD-а и конвертит в DXF. Использовал для фрезеровки плат, после DXF чуть правился в ACAD-е (устанавливался 0, совмещались слои, убиралось лишнее) и втягивался в ArtCAM. Возможно в последнем будет постпроцессор под ваш станок.
Waso
Sagittarius, все получилось, огромное Вам спасибо!

Также благодарю первоисточник - Pyku_He_oTTyda.

cheers.gif

На форуме не хватает кнопки "Спасибо!" wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.