Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Atmel Studio 6: где в списках AT90XXX... ?
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Микроконтроллеры (MCs) > AVR
uController
Здравствуйте, уважаемые разработчики!
Подскажите, в чём фокус: на днях скачал и установил "Atmel Studio 6", само собой - с сайта производителя самих микроконтроллеров. Создаю проект под контроллер AT90CAN128, сразу пишет в окне вывода:
"10:09:03: [WARNING] The device [at90can128] is not supported in ASF Version [3.1.3] that is used in the project <название моего проекта>".

Потом вроде компилирует молча, без фатальных ошибок. Говорит, что всё хорошо:
"Build succeeded.
========== Build: 1 succeeded or up-to-date, 0 failed, 0 skipped =========="

Когда пытаюсь залить прошивку, то в Tools->Device_Programming в поле "Device" есть только ATmega и ATtiny. Ни одного AT90XX хоть какого-нибудь!

Когда пытаюсь подставить в качестве устройства в этом меню (Tools->Device_Programming) кого-нибудь близкого по параметрам, то при попытке, напр., прочитать данные, сразу пишет:
"Unable to enter programming mode. The read device id indicates that the connected device is an AT90CAN128.
Please verify device selection."

В программе есть возможность выбрать более раннюю версию ASF (AVR Studio Framework, как я понимаю). Какую бы версию не включил, вплоть до самой низкой, первым делом в окошке Output пишет всё то же сообщение о "неподдержке":
"[WARNING] The device [at90can128] is not supported in ASF Version [номер версии] that is used in the project <название моего проекта>".

С другой стороны, когда пытался найти ответ на свой вопрос в Гугле, то нахожу косвенное подтверждение того, что другие люди пользуются этой "Atmel Studio 6" для моего же AT90CAN128. Тем более удивительно, что в предшественнике этой студии - "WinAVR" + "AVRStudio 4" - работа с этим контроллером велась вполне успешно. И не слышно, чтоб этот МК был снят с производства.

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Что-нибудь подскажете, где собака зарыта и как её "выкопать"? (Эксгумировать и перезахоронить в другом, правильном местеsm.gif )

Заранее благодарю.
John_W
Предположу, что версию ASF надо не уменьшать, а увеличивать: скачайте и установите обновление.
http://www.atmel.com/tools/AVRSOFTWAREFRAMEWORK.aspx
uController
Цитата(John_W @ Jun 19 2012, 16:02) *
Предположу, что версию ASF надо не уменьшать, а увеличивать: скачайте и установите обновление.
http://www.atmel.com/tools/AVRSOFTWAREFRAMEWORK.aspx

Спасибо за подсказку! Увеличил.
Да только пока это ничего нового не дало. ПК перезагружал после установки новой версии. По-прежнему сообщает, что:
Цитата
11:59:09: [WARNING] The device [at90can128] is not supported in ASF Version [3.2.1] that is used in the project ex_pod
ILYAUL
Возможно , что что-то село криво . Всё снести, почистить комп ( реестр) и установить заново
uController
Да, ещё одно: в списке поддерживаемых продуктов для Atmel Studio Framework, что на сайте, стоят только АТМеги, и ни одного AT90....
Где я ошибку делаю? На одну из них John_W указал, я исправился, а что ж ещё не так?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.