Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Макетная плата с установленным Linux
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Микроконтроллеры (MCs) > Отладочные платы
Oleg_IT
Есть ли макетная плата с предустановленной Linux с ARM LPC2478 или ему подобным.

Lotor
Цитата(Oleg_IT @ Jun 27 2012, 08:36) *
Есть ли макетная плата с предустановленной Linux с ARM LPC2478 или ему подобным.

На LPC2478 можно только ucLinux поставить. Плату можете посмотреть у Embedded Artists например.
Только какой смысл? Производительность будет не очень. Не проще купить у стартеркита что-то на arm9?
Oleg_IT
Да по задаче скорость вообще ни какая, реакция чуть ли не минута, ARM9 там слишком много. Linux хочу из-за драйверов и удобства программирования.
Cosmojam
Есть вроде на LPC1788 (ядро Cortex-M3, остальное как у LPC2478) http://www.emcraft.com/index.php/products/137 вот что пишут кратенько о плате http://www.lpcware.com/content/devboard/em...8-uclinux-board
Но имхо оверкилл. Какие задачи требуется выполнять и какие драйвера нужны?
Lotor
Цитата(Oleg_IT @ Jun 27 2012, 15:51) *
Да по задаче скорость вообще ни какая, реакция чуть ли не минута, ARM9 там слишком много. Linux хочу из-за драйверов и удобства программирования.

Лучше смотрите в сторону обычных rtos. Не думаю, что для относительно простой задачи, разумно использовать linux.
Oleg_IT
Цитата(Cosmojam @ Jun 27 2012, 22:08) *
Какие задачи требуется выполнять и какие драйвера нужны?

Задача простая, принимать/отсылать данные по изернет и UART (RS485). Может быть контрольный LCD будет. Соответствующие драйвера.

Цитата(Lotor @ Jun 29 2012, 10:05) *
Лучше смотрите в сторону обычных rtos. Не думаю, что для относительно простой задачи, разумно использовать linux.

Под неё ещё учится программировать нужно, а Linux уже освоен.


Конечно для LPC много примеров без всяких ОС и из них можно нужное набрать, но с ОС как-то правильнее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.