Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: По транзисторам для высовольтного моста
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Силовая Электроника - Power Electronics > Высоковольтные Устройства - High-Voltage
Vladimir_T
Здравствуйте, уважаемые коллеги, поскажите по такому вопросу. Если мост на тразисторах, типа IXBH42N170 (макс. Uкэ=1700 В) запитан напряжением 3.2 кВ, можно ли их применять? Или нужно другие?
Microwatt
Цитата(Vladimir_T @ Jul 3 2012, 19:27) *
Если мост на тразисторах, типа IXBH42N170 (макс. Uкэ=1700 В) запитан напряжением 3.2 кВ, можно ли их применять?

Нет такого моста. если хоть раз пытались включить, то его уже нет sm.gif
Чтобы приготовить рагу из зайца нужна, как минимум, кошка.
Чтобы запустить мост на 3.2 кВ нужны ключи, как минимум на 4 кВ. К ключу прикладывается полное напряжение питания. Плюс - мелкие неожиданности.
jartsev
Цитата(Vladimir_T @ Jul 3 2012, 19:27) *
Здравствуйте, уважаемые коллеги, поскажите по такому вопросу. Если мост на тразисторах, типа IXBH42N170 (макс. Uкэ=1700 В) запитан напряжением 3.2 кВ, можно ли их применять? Или нужно другие?


Зачем такие жертвы? У вас Выходной ток более нескольких сот мА ?
injener
Может быть, там последовательное соединение транзисторов? blush.gif
Vladimir_T
Транзисторы включены в мостовой схеме для формирования двуполярных силовых импульсов, током регулируемым 10 - 25А. Конечно нужны более высоковольтные транзисторы.
xemul
Конечно нужны. Но я про такие не знаю. (наверное, потому, что у меня нулевой опыт в изобретении простеньких формирователей импульсов на 80 кВт @ 3.2 кВ)
Plain
Похоже, что тихо утопший дефибриллятор снова всплыл.
Vladimir_T
А что это такое?
SNGNL
Цитата(Vladimir_T @ Jul 5 2012, 20:15) *
А что это такое?

Прибор для прекращения фибрилляций (судорог) сердечной мышцы. При использовании пахнет жареным мясом. Короче, зрелище не для слабонервных.

А для Вашей задачи, IMHO, подойдут IXGF30N400.
Plain
Цитата(Vladimir_T @ Jul 5 2012, 19:15) *
А что это такое?

http://electronix.ru/forum/index.php?s=&am...t&p=1001990
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.