Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: электро шокер
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Силовая Электроника - Power Electronics > Высоковольтные Устройства - High-Voltage
харик
подскажите пожалуйста,что лучше для повышающего транса в электрошокере разряд кондера 400В*10мкФ или 40В*1000мкФ ? спасибо.
injener
Схему, пожалуйста, в студию. Тиристорный коммутатор?
Понятно, что степень повышения лучше поменьше выбирать. Но все определяется Вашим источником.
харик
с зарядами разобрался.есть такая схема...собрал...сразу не пошла.и вот почему:использую sg 3525 в smd исполнении.при старте на первых порах происходит ОДИН разряд на повышающем трансе.далее потребляет бешенный ток,безумно греются транзюки,предполагаю,что нет генерации(нет осцика,чем посмотреть),а на управлении ключами-"лог" 1-все открыто и,соответственно-греются(предположение).напруга питания-12.7 В аккум 1,2 А*ч (при полностью заряженном и сразу включенным на прогон)...через минут 10 происходит один разряд,а через 0,3-0,5 сек начинается генерация,и,соответственно-разряды.а еще через 5-10 мин.генерация начинается без задержек в 0,3-0,5 сек.что это может быть и как устранить этот дефект?
P.S. использую управление драйвером через ne 555 в таком режиме-2 сек работы,40 сек отдыха.
Plain
Цитата(харик @ Jul 9 2012, 22:52) *
потребляет бешенный ток,безумно греются транзюки

Это потому, что схема нерабочая. И для ловли комаров она всё равно не годится.
харик
а вы до конца дочитали сообщение?в нем говорится,что по истечении некоторого времени-все работает.как такое может быть:схема нерабочая,а потом-БАЦ, и рабочая?
Plain
Если по-вашему всё работает, то тогда и нет никакого "дефекта" — 10 минут схеме нужно на разогрев, уж таковы её конструктивные особенности, смиритесь.
Herz
Цитата(харик @ Jul 9 2012, 22:52) *
безумно греются транзюки,предполагаю,что нет генерации(нет осцика,чем посмотреть)

Обсуждать "транзюки" и "осцики" пожалуйте на какой-нибудь "Радиокот". Здесь постарайтесь выражаться грамотно и профессионально.
харик
ЗАРАБОТАЛА !!! стадилизатор 7808 в цепь питания- и все работает.всем спасибо.тема закрыта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.