Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: smd ИК-Светодиод 910нм
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Аналоговая и цифровая техника, прикладная электроника > Метрология, датчики, измерительная техника > Оптика и оптоэлектроника
Rockstein
Ищу светодиод ИК 910 нм. Ток в районе 20мА, макс 100мА. Все перерыл, нашел только 5мм с ножками. Нужен смд, так как его легче термостабилизовать. И желательно с маленькой емкостью.

Подскажите где такие имеються. Буду признателен.
Kadzak
KA-3528F3C (Kingbright).
Максимум у него 940, но на 910 тоже будет светить, чуть слабее, процентов на 10.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Rockstein
Цитата(Kadzak @ Jul 16 2012, 21:32) *
KA-3528F3C (Kingbright).
Максимум у него 940, но на 910 тоже будет светить, чуть слабее, процентов на 10.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Спасибо, немного не то. Монохромность так же важна. Попробую сделать запрос, может какие-нибудь отбросы от производства этого диода случайно на 910 есть. Или могут за соотносительно небольшую цену на заказ сделать
Kadzak
Совсем монохромный - это, видимо, будет что-то специальное и дорого.
Дешевое решение - светофильтр поверх диода.
Я решал вопрос дополнительным оптическим полосовым фильтром в виде стекла с напылением.
Если интересен вариант с фильтрами - проконсультирую в личке.
--
Цитата(Rockstein @ Jul 18 2012, 01:45) *
Попробую сделать запрос, может...
...могут за соотносительно небольшую цену на заказ сделать

А много надо?
(Есть контакты с производителем СД на Тайвани.)
Rockstein
Цитата(Kadzak @ Jul 18 2012, 13:49) *
Совсем монохромный - это, видимо, будет что-то специальное и дорого.
Дешевое решение - светофильтр поверх диода.
Я решал вопрос дополнительным оптическим полосовым фильтром в виде стекла с напылением.
Если интересен вариант с фильтрами - проконсультирую в личке.
--

А много надо?
(Есть контакты с производителем СД на Тайвани.)


Светофильтр, интерферентный, пропустит в лучшем случае 10%. на 910нм получаеться где-то %40 от от макс на 940 итого 4%. Скудно. Идея неплохая, спасибо, но пока что что отбросил.
Боюсь Тайваню это совсем безинтересно. Надо всего 1-штука, ну тоесть макс 10штук. Думаю правильнее тут убеждать заказчика, что это не целесообразно. Диод нужен, чтобы осветить матрицу в ИК-камере.
Plain
http://www.roithner-laser.com/datasheets/l.../smd/smc910.pdf

Контора в основном по лазерам, а светодиодами похоже торгует просто для разнообразия, но купить вполне реально.
Rockstein
Цитата(Plain @ Jul 19 2012, 06:53) *
http://www.roithner-laser.com/datasheets/l.../smd/smc910.pdf

Контора в основном по лазерам, а светодиодами похоже торгует просто для разнообразия, но купить вполне реально.


Огромное спасибо. Вот блин я тормоз. Чегож я раньше про ройтнер не вспомнил. Мы у них лазеры берем довольно часто. Завтра закажу. 50нс временная константа (10%-90% или просто tau?), но это ведь если без peaking/clamping/biasing. Думаю получить 10нс фронт если умело подобрать параметры. Насколько реально?
Kadzak
Цитата(Rockstein @ Jul 18 2012, 22:33) *
Светофильтр, интерферентный, пропустит в лучшем случае 10%.

Интерференционный фильтр пропускает 80-85%.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.