Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Снижение цен на платы (прайс-лист)
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Изготовление ПП - PCB manufacturing > ООО "М-Плата"
М-Плата
Срок изготовления мелкой и средней серии от 10 календарных дней до 13 календарных дней.
Срок изготовления крупной серии от 14 календарных дней




Предлагаем следующие цены:

Код
Тип ПП    Подготовка    <20дм2            <50дм2        <100дм2        <150дм2        <200дм2
2 слоя     1 900.00р.    179.00р.        139.00р.        109.00р.        99.00р.         89.00р.
4 слоя     3 600.00р.    309.00р.        399.00р.        299.00р.        259.00р.        189.00р.
6 слоев    5 900.00р.    619.00р.        799.00р.        489.00р.        429.00р.        379.00р.
8 слоев    8 900.00р.    769.00р.        999.00р.        629.00р.        579.00р.        489.00р.

Примечание: цена указана для плат с маской+шелкографией (с двух сторон).

Заполнить бланк заказа!

Стоимость плат соответствует следующим параметрам:
Код
Материал                  FR-4 (Hi-Tg)
Толщина платы             1,6мм (тонкие платы еще дешевле)
Фольга                    18 -35 мкм
Мин. ширина проводника    0,1мм
Мин. зазор                0,1мм
Мин. диаметр отверстия    0,2мм
Покрытие                  HASL
Маска цвет                Зеленая, Синяя, Черная, Белая, Желтая, Красная, Матовая зеленая,     Матовая черная, Матовая синяя и т.д.
Шелкография цвет          Белая, Черная, Синяя, Желтая и т.д.


На стоимость плат влияет:
Код
[b]Покрытие[/b], плюс к стоимости за 1 кв.дм.:
Carbon print         10.00р.
Peelable mask        10.00р.
Immersion gold       13.00р.
Gold fingers         16.00р.
Immersion silver     11.00р.
Immersion tin        11.00р.
Flash gold           13.00р.

Толщина платы(мм), плюс\минус к стоимости за 1 кв.дм:
Код
0.4         -3.00р.
0.6         -3.00р.
0.8         -2.00р.
1.0         -2.00р.
1.6          0.00р.
2.0          9.00р.
2.5          29.00р.

Толщина фольги(мкм) плюс к стоимости за 1 кв.дм.:
Код
18           0.00р.
35           0.00р.
70          9.00р.
105         19.00р.
140         49.00р.

Мы также производим платы с параметрами отличными от представленных, для их оценки Вы можете отправить нам заполненный бланк заказа.
Iptash
Уточните пожалуйста цену за 4слойную <20дм2, у вас она меньше чем за <50дм2 ?
gerber
Включен ли в указанную стоимость электроконтроль изготовленных плат ?
Насколько удорожает (и есть ли он) контроль импенданса ?
М-Плата
Цитата(gerber @ Sep 3 2012, 12:57) *
Включен ли в указанную стоимость электроконтроль изготовленных плат ?

Для двухслоек нет, а для многослоек да.
Цитата
Насколько удорожает (и есть ли он) контроль импенданса ?

Есть, удорожание на 20% по стоимости плат за 1 кв.дм.

Не могу поправить ошибочную стоимость платы в таблице sad.gif там 599 рублей.
М-Плата
Для доставки плат в регионы мы используем транспортную компанию Пони-Экспресс.
Стоимость доставки оплачивает покупатель, калькулятор стоимости доставки находится на сайте Пони-Экспресс.
Срок доставки в крупные города (в основном) составляет 1 день.
dpss
Какой минимальный размер "пояска" контактной площадки (разницы диаметров площадки и отверстия) для двухслойных и многослойных плат?
Алина
Цитата(dpss @ Sep 8 2012, 15:09) *
Какой минимальный размер "пояска" контактной площадки (разницы диаметров площадки и отверстия) для духслойных и многослойных плат?

Mинимальная ширина пояска 0.1мм.
для двуxслоек и для многослоек.
ivainc1789
Влияет ли на цену форма платы? Круглая, с вырезами и т. п.
VladimirB
Цитата(М-Плата @ Aug 31 2012, 17:47) *
[i][b]Срок изготовления мелкой и средней серии от 10 календарных дней до 13 календарных дней.
...


Это тот же Фастпринт или что-то новое?
Алина
Цитата(ivainc1789 @ Sep 9 2012, 20:24) *
Влияет ли на цену форма платы? Круглая, с вырезами и т. п.

Форма платы на стоимость не влияет.
Расчет цены стоит вести исходя из площади прямоугольника в который вписан контур платы.
Guest_vicnic_*
Цитата(VladimirB @ Sep 9 2012, 22:32) *
Это тот же Фастпринт или что-то новое?

Подозреваю, что ваши подозрения не напрасные.
laughing.gif
М-Плата
Цитата(Guest_vicnic_* @ Sep 10 2012, 17:15) *
Подозреваю, что ваши подозрения не напрасные.
laughing.gif

Не понимаю иронии.
Вообще говоря, FastPrint наиболее технологичная (если не самая технологичная) компания в Китае по платам.
PS. Очень прошу не флудить в теме.
Guest_ivainc1789_*
Ранее заказывать платы не приходилось, поэтому, если можно, несколько ламерских вопросов. Подскажите, а есть ли какие-нибудь валидные способы дальнейшего снижения подготовки производства? Например, мне требуется изготовить несколько прототипов в течение месяца повторить их изготовление с небольшими вариациями в течение след месяца и в итоге заказать около 10-20дм2 окончательно... Предполагаю использовать 4-х слойные платы... Сроки не так важны (2-3 недели приемлемо)... Но важно снизить максимально стоимость плат-прототипов...
М-Плата
Цитата(Guest_ivainc1789_* @ Sep 11 2012, 09:59) *
Ранее заказывать платы не приходилось, поэтому, если можно, несколько ламерских вопросов. Подскажите, а есть ли какие-нибудь валидные способы дальнейшего снижения подготовки производства? Например, мне требуется изготовить несколько прототипов в течение месяца повторить их изготовление с небольшими вариациями в течение след месяца и в итоге заказать около 10-20дм2 окончательно... Предполагаю использовать 4-х слойные платы... Сроки не так важны (2-3 недели приемлемо)... Но важно снизить максимально стоимость плат-прототипов...

Вопросы вполне понятные.
Мы как правило сами производим компоновку заготовки под единичные образцы (т.е. прототипы), в итоге получается что ощутимо влиять на стоимость подготовки прототипов очень сложно.
Для постоянных клиентов мы предоставляем некоторые бонусы (скидки, запуск без оплаты и т.п.).
VladimirB
Цитата(М-Плата @ Sep 10 2012, 19:45) *
Не понимаю иронии.
Вообще говоря, FastPrint наиболее технологичная (если не самая технологичная) компания в Китае по платам.
PS. Очень прошу не флудить в теме.

Что самая технологичная и безпроблемная я знаю на собственном опыте, поэтому и спрашиваю.
Ну всё-таки это FastPrint или что-то новое, неизведанное?
М-Плата
Цитата(VladimirB @ Sep 12 2012, 00:17) *
Что самая технологичная и безпроблемная я знаю на собственном опыте, поэтому и спрашиваю.
Ну всё-таки это FastPrint или что-то новое, неизведанное?

Стоимость указана за простые платы, они изготавливаются на другом заводе, двухслойные платы на фастпринте стоят чрезвычайно дорого. Да, многослойные сложные платы мы изготавливаем на фастпринте.
На самом деле заводов очень много, пришлось посетить выбранные, для подтверждения требуемого качества не только самих плат, но и хранения сырья, готовой продукции и т.д. поэтому неизведанного и непредсказуемого тут уже быть не может.
М-Плата
ФОТО ПРИМЕР:
Фрагмент платы 8 слоев, ENIG, 0.1\0.1.
FastPrint
Поставка: 2 недели


Алина
По поводу этой фотографии.
Раньше, я оценивала качество выполнения печатной платы по сверловке - тут очень точно выполнена сверловка!
Строго по центру каждое отверстие.

С учетом проодник/зазор = 0.1/0.1 это качественный показатель.
яман-тау
Как у Вас рассчитывается стоимость круглых плат? По площади окружности или по площади квадрата описанного около окружности? Нужны платы для светодиодных излучателей светофоров.
Алина
Цитата(яман-тау @ Oct 6 2012, 14:44) *
Как у Вас рассчитывается стоимость круглых плат? По площади окружности или по площади квадрата описанного около окружности? Нужны платы для светодиодных излучателей светофоров.

Добрый день, яман-тау.
В вашем случае мы подготовим заготовку таким образом что каждый последующий ряд плат будет смещен на радиус платы, получим существенную экономию.
Т.е. получим платы по стоимости плат с площадью шестигранников в которые вписаны ваши платы.
Это небольшие потери.
Ну и по краям заготовки тоже будут потери, разумеется.
Но все равно это выгоднее чем платить за квадрат в который вписан Border платы.
Мы постараемся сделать заготовку максимально оптимизированной, чтобы например не возить лишний алюминий (неиспользуемые кусочки дешевле оставить в Китае).
Алина
Хочу напомнить, что указанные цены являются точными, т.е. самостоятельный расчет стоимости плат по данному прайс-листу и наш расчет совпадут.
Разумеется, если платы соответствуют требованиям, которые перечислены в прайс-листе.
Подготовка включает в том числе и вывод гербер файлов, которые после выполнения заказа передаются владельцу. Согласование гербер-файлов возможно только через растровые изображения.
vpcb
Цитата(Алина @ Sep 30 2012, 00:49) *
По поводу этой фотографии.
Раньше, я оценивала качество выполнения печатной платы по сверловке - тут очень точно выполнена сверловка!
Строго по центру каждое отверстие.

С учетом проодник/зазор = 0.1/0.1 это качественный показатель.


а вот скажите какой лично у Вас, Алина Мплата,
опыт (experience) в технологии печатных плат,
в годах ... ??
М-Плата
vpcb, если можно спрашивайте сразу по делу, если есть замечания.
Спасибо.
jam
Добрый день!
Недавно сделал у Вас пробный заказ, который был подготовлен под минимальную сверловку 0.2. Посмотрим, что получится - но в свете того, что у chinafastprint заявлено
Min laser drill size(mil) 2
Min Mechanical Drill size(mil) 3
я его переделаю, поскольку там меня не всё устраивает.
Вопрос - как у Вас дела обстоят с микровиа, какие размеры, ограничения в этом плане? Что при этом с ценой?
М-Плата
Цитата(jam @ Dec 29 2012, 21:46) *
Добрый день!
Недавно сделал у Вас пробный заказ, который был подготовлен под минимальную сверловку 0.2. Посмотрим, что получится - но в свете того, что у chinafastprint заявлено
Min laser drill size(mil) 2
Min Mechanical Drill size(mil) 3
я его переделаю, поскольку там меня не всё устраивает.
Вопрос - как у Вас дела обстоят с микровиа, какие размеры, ограничения в этом плане? Что при этом с ценой?


Лучше прислать платку нам на расчет (если актуально) sm.gif
jam
Цитата(М-Плата @ Jan 23 2013, 20:19) *
Лучше прислать платку нам на расчет (если актуально) sm.gif

Вопрос задавал Елене Котовой <kotova@mplata.ru> - пока ответа нет.
Кроме того , оплата была 26декабря за 4-хслойку - а всё ещё не готово и негде посмотреть когда придёт. Какой-либо трекинг отсутствует как класс.
Более того, нам ещё надо будет на этих платах сделать монтаж смд - даже и не знаю, стоит ли Вас дальше напрягать.
МикроЭль
Цитата(jam @ Jan 26 2013, 20:26) *
Вопрос задавал Елене Котовой <kotova@mplata.ru> - пока ответа нет.
Кроме того , оплата была 26декабря за 4-хслойку - а всё ещё не готово и негде посмотреть когда придёт. Какой-либо трекинг отсутствует как класс.
Более того, нам ещё надо будет на этих платах сделать монтаж смд - даже и не знаю, стоит ли Вас дальше напрягать.

Как результат? Есть?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.