Если я правильно понял, речь идет не о переливании предварительно сохраненного дампа флеш-памяти в новую флешку из-за аппаратной неисправности старой, а о восстановлении испорченной программы путем переливки прошивки из заведомо рабочего аппарата в аппарат с поврежденным ПО. Т.е. о клонировании устройства.
Это крайне грубый и некорректный способ ремонта техники. Да, тупое поболчное копирование возможно, хотя проблемы вполне могут случиться, например, из-за различающейся карты битых блоков. Однако, проблемы эти вылезут, скорее всего, намного позже возврата "отремонтированного" устройства заказчику. Кроме того, общая работоспособность клонированного устройства зависит от наличия каких-либо программных привязок к идентификаторам железа, а также индивидуальных настроек.
По-хорошему, восстановление разрушенного ПО можно делать только тогда, когда известна его структура и назначение, и делается это не на уровне поблочного копирования флеш-памяти. Очень хорошо, если при ремонте используется фирменное сервисное ПО. Практически наверняка штатные приемы восстановления встроенного ПО предусматривают работу без выпаивания микросхем и прошивки их на стороннем программаторе.
Если на все эти соображения положен болт, то не важно, какую отладочную плату использовать в качестве программатора, главное иметь адаптеры TSOP48 и FBGA6x.
Цитата(AlexandrY @ Sep 22 2012, 14:11)

Та отладочная плата с виду подойдет, но реверс структуры данных в исходной NAND все равно придется делать поскольку при разных установках
контроллера NAND служебная область блоков может формироваться в разных местах и копирования может не получиться.
Если битых блоков нет вообще, можно ни о чем не думая, как будто это NOR, копировать 1:1 - блок в блок, страницу в страницу, включая spare. Другое дело, что клонированное устройство может не заработать, или заработать некорректно. Если те же BluRay плееры параноят по поводу аппаратной целостности, то клон работать не будет. Если же "всем пофиг" - то может и прокатить.