Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аудио процессор
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Аналоговая и цифровая техника, прикладная электроника > Цифровые схемы, высокоскоростные ЦС
Sasha P.
Здравствуйте! smile.gif

Помогите, пожалуйста, найти микросхему аудио процессора (может быть, они более правильно называются как-то по-другому). Он должен иметь интерфейс PCI и выводить сигналы на наушники и колонки (желательно, без усилителя, но это не критично). Вполне приемлем моноканал.

Смотрел сайты разных производителей, но попадаются аудиопроцессоры с интерфейсом I2C. Есть, конечно, такие как C-media и ESS, но они не выкладывают полную документацию. sad.gif

Кто-нибудь сталкивался с проблемой поиска подобной микросхемы?
aal
Да сталкивался, и не только я.
Вывод неутешительный - делай сам на фпга PCI контроллер и выводом I2S и вешай свой внешний (по питанию) цап....
Demofil
Не обязательно ставить ПЛИС - разработка и отладка функции для нее займет время и деньги - можно за те же деньги использовать DSP с PCI и AC3 интерфейсами например TMS320XXXX и готовый кодек от AD - а потом можно еще и сжатие звука навертеть (есть готовые исходники в инете) -мне кажется - лучший вариант.
KykyryzzZ
Цитата(Demofil @ Mar 2 2006, 22:29) *
...готовый кодек от AD - а потом можно еще и сжатие звука навертеть (есть готовые исходники в инете)...

А не могли бы вы по подробнее рассказать, где можно готовые исходники взять?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.