Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подключение USB клавиатуры к AVR
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Микроконтроллеры (MCs) > AVR
Tommy12
Добрый день! Мне надо подключить USB клавиатуру к AVR и принимать от нее данные(т.е. нажатые клавиши) для обработки. Очень много информаций в интернете где сделано наоборот или полное двустороннее подключение. Вот к примеру: http://we.easyelectr...s-na-v-usb.html
Заранее спасибо!
Сергей Борщ
Посмотрите тут. Придется доработать - у них там, судя по всему, в качестве примера работа с мышью. Но других вариантов хоста на AVR "ногодрыгом" не попадалолсь. Если сделаете - расскажите о результате.

Вот еще есть, но на японском.
kovigor
Цитата(Tommy12 @ Oct 31 2012, 16:09) *
Добрый день! Мне надо подключить USB клавиатуру к AVR и принимать от нее данные(т.е. нажатые клавиши) для обработки.

Не знаю, существуют ли сейчас AVR с USB HOST или с USB OTG. Если да, то ищите такой AVR и делайте на нем (только прежде сравните его стоимость со стоимостью подходящих МК ARM или CORTEX). Если нет, то придется или дергать ножками, или ставить ARM с соотв. аппаратным интерфейсом. Реализация хоста на обычном МК, не имеющем соотв. аппаратного модуля, крайне сложна, очень ресурсоемка и обычно лишена смысла ...
МП41

Ставите переходник с USB на PS/2 и работаете с куда более простым PS/2.

Только переходник должен быть фиолетовый. На форумах пишут, что внутри такого адаптера нет ничего, кроме проводов и резистора, и что якобы USB-клавиатура, "зная" о подключении через такой переходник, начинает работать как PS/2.
zombi
Цитата(МП41 @ Oct 31 2012, 23:42) *
Ставите переходник с USB на PS/2 и работаете с куда более простым PS/2.

Только переходник должен быть фиолетовый. На форумах пишут, что внутри такого адаптера нет ничего, кроме проводов и резистора, и что якобы USB-клавиатура, "зная" о подключении через такой переходник, начинает работать как PS/2.

А зачем тогда нужен этот переходник?
Ставим резистор прямо возле USB разьёма на плате с AVR-ом biggrin.gif
МП41
Цитата(zombi @ Oct 31 2012, 23:56) *
А зачем тогда нужен этот переходник?
Ставим резистор прямо возле USB разьёма на плате с AVR-ом biggrin.gif

Да, именно!
alexvu
Некоторые клавиатуры (в комплекте которых есть переходник) действительно могут опознавать тип интерфейса и авт. переключаться на него. Но USB-клавиатуру, в которой нет такой функции, Вы не заставите работать по ПС/2, просто включив через переходник.
hd44780
Цитата(МП41 @ Oct 31 2012, 21:42) *
пишут, что внутри такого адаптера нет ничего, кроме проводов и резистора


Распилить его и узнать biggrin.gif . Можно просто попытаться прозвонить.
У меня есть такой, но он в работе. Шёл в комплекте с радиоклавиатурой/мышью.
GDI
Цитата(hd44780 @ Nov 7 2012, 15:35) *
Распилить его и узнать biggrin.gif . Можно просто попытаться прозвонить.
У меня есть такой, но он в работе. Шёл в комплекте с радиоклавиатурой/мышью.

Да нет там ничего, собственными глазами видел его разобранным. Только 4 провода.
Палыч
Цитата(Tommy12 @ Oct 31 2012, 17:09) *
Мне надо подключить USB клавиатуру к AVR и принимать от нее данные(т.е. нажатые клавиши) для обработки.

Почему бы Вам не выбрать AVR с USB "на борту" и не воспользоваться AppNote от Atmel ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.