Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: USB-UART TTL преобразователь
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Микроконтроллеры (MCs) > Отладочные платы
Kirill_Good
Добрый день!

Возник вопрос. Есть отладочный порт UART на плате с процессором(на который нет пока документации). Хочу с ним работать через USB-UART переходник. Но в сети наткнулся на платки, где добавляют к описанию переходника слово TTL. Я не сильно знаком с электрофизическими законами, но означает ли что если у процессора выводы UART КМОП мой преобразователь не будет работать(сгорит)?

Спасибо!
Vasilt
Значение имеет какое напряжение питания процессора и соответственно на какие уровни сигналов на входе расчитан преобразователь. Как правило USB-UART расчитаны на 3В и 5В. Тоесть если питание вашего процессора 5В, то все будет работать.
Kirill_Good
Цитата(Vasilt @ Nov 4 2012, 13:54) *
Значение имеет какое напряжение питания процессора и соответственно на какие уровни сигналов на входе расчитан преобразователь. Как правило USB-UART расчитаны на 3В и 5В. Тоесть если питание вашего процессора 5В, то все будет работать.


На ТX'е переходника у меня 3.3, наверно что 5В, что 3.3В у процессора, должно работать. Если не обращать внимания на ТТЛ/КМОП.
Vasilt
У меня работало.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.