Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: UART RX TX LOOPBACK
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Интерфейсы > Форумы по интерфейсам > RS232/LPT/USB/PCMCIA/FireWire
Kirill_Good
Помогите разобраться, есть плата с чипом CP2102 USB-UART. Закоротил TX и RX проводом, хотел получить loopback, а получил фиг. На TX и RX по 3.3В. Также пытался соединить две одинаковые платки между собой по UART, тот же случай. Что здесь не так, как побороть?

Спасибо! В эту ветку написал, не знаю подходит ли, но здесь народ помогает очень хорошо.
AVR
Цитата(Kirill_Good @ Nov 5 2012, 19:36) *
Помогите разобраться, есть плата с чипом CP2102 USB-UART. Закоротил TX и RX проводом, хотел получить loopback, а получил фиг. На TX и RX по 3.3В. Также пытался соединить две одинаковые платки между собой по UART, тот же случай. Что здесь не так, как побороть?
А если провода отключить - тоже будет уровень на RX висеть, т.е. не будет плавать?

ЗЫ
Форум явно не тот...
Kirill_Good
Цитата(AVR @ Nov 6 2012, 05:20) *
А если провода отключить - тоже будет уровень на RX висеть, т.е. не будет плавать?

ЗЫ
Форум явно не тот...

Да, будет 3.3В висеть. Я поборол проблему. При включении minicom/hyperterminal я забывал отключать hardware flow control. CTS/RTS висели в неустановленных состояниях.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.