Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: RSS-подписка. Возможно ли ?
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Сайт и форум > Новости и обсуждения сайта и форума > Форум предложений и замечаний
insector
В выпадающем меню "опции темы" нет пункта "подписаться по RSS". Я так понимаю, такой возможности нет. Или не включена ?
Очень удобно следить за темами.
На 4pda.ru это есть. Я пользуюсь. Не надо напрягать Ваш сервер отсылкой email в случае обычной подписки.

Как с этим делом ситуация ?
vitan
Оно есть (было по крайней мере, сейчас не вижу где, наверно, рекламный фильтр съел). Я тоже пользовался давно, но оказалось, что оно тормозит (задержка сильно большая). Проще пимпочку поиска нажать имхо.
insector
Хм. Я, видимо, неправильно выразился, т.к. не понял Ваш ответ.
Я в опере стандартными средствами подписываюсь на тему и с задержкой в 5 минут мах. получаю свежие сообщения, даже без перехода в тему. Можно и принудительно обновить ВСЕ подписки сразу.

О! есть мысль. Возможно, эту функцию отключили админы форума, чтобы люди были вынуждены заходить на форум и попутно видеть рекламу. (не осуждаю).

Не понял про пимпочку поиска.
vitan
Да, виноват-с, забыл уже. RSS для тем не было, есть только внизу подписка на более крупные вещи типа разделов.
Думаю, ничего не изменится. Я тут просил недавно сделать вставку ника в сообщение для быстрого ответа (вроде бы элементарно), но никто ничего не ответил.
Пимпочку с поиском новых сообщений имхо проще нажать, чем следить за медленным RSS (не агитирую ни разу, ессно).
insector
Цитата(vitan @ Nov 6 2012, 13:54) *
Я тут просил недавно сделать вставку ника в сообщение для быстрого ответа (вроде бы элементарно), но никто ничего не ответил.

Пимпочку с поиском новых сообщений имхо проще нажать, чем следить за медленным RSS (не агитирую ни разу, ессно).

Да, на 4pda, например, (такой-же движок) вставка имени работает.

Не понимаю о какой пимпочке речь. Если вообще все новые сообщения форума - то мне это не надо, их слишком много. А мне нужна лишь одна-две темы.
Закладки не помогут тут.

Что значит "следить за медленным RSS" ??? У меня слева в панели оперы появляется красный индикатор-точка. Я его вижу - открываю панель. Там у меня несколько подписанных тем, где я вижу жирным отмечены обновившиеся темы. Щелкаю и читаю новые сообщения. Причем они не старее 5 минут.

А тут пока мне мыло придет с форума, пока мой почтовик этот ящик проверит, пока я приму это сообщение, пока перейду по ссылке (загрузится вся тяжелая и длинная тема с картинками). И кто тут медленный ? sm.gif Тоже не агитирую.

Жаль, если администрация не реагирует. Наверное, есть причины. Форум то замечательный sm.gif
vitan
Цитата(insector @ Nov 6 2012, 15:15) *
Не понимаю о какой пимпочке речь. Если вообще все новые сообщения форума - то мне это не надо, их слишком много. А мне нужна лишь одна-две темы.

Ну да, о ней. Ваше желание понятно, я тоже за. Но пока просто фильтрую в голове весь большой список ненужных тем. Зато навыки быстрого чтения развиваются. sm.gif
Еще помогает иконка с уголком. Уголок возникает в тех темах, в которых Вы когда-либо отвечали.
one_man_show
Чаще всего проблемы с реакцией на подобные запросы вызваны отсутствием у админов прав для модификации движка.
Передал ваши просьбы корневому администратору.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.