Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вывод фотошаблона из AD
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Изготовление ПП - PCB manufacturing > в домашних условиях
ivainc1789
C большим трудом удалось научиться выводить позитивный фотошаблон из AD (через OutJob) в PDF. Если открыть PDF смотрелкой - все нормально выводится и выглядит. Теперь пробую загрузить PDF в CorelDraw: не вижу круглых падов на слое multi-layer. CorelDraw использую для получения негативного фотошаблона из позитивного и удобной компоновки нескольких фотошаблонов для печати.
Если ту же плату выводить из Пикада в PDF, то при последующей загрузке в CorelDraw нет никаких ошибок, все круглые мультилэйерные пады присутствуют.

Вроде бы это уже обсуждалось, но найти тему не смог.

Прилагаю файл PDF. При его импорте в Corel круглая pad исчезает.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Владимир
в закрепленной теме есть ссылка на на топик для "лазерноутюжной" технологии
Alligator75
Я по другому делаю, хотя технологии похожи. Печатаю из AВ в виртуальный postscript принтер, затем обработка полученного файла в кореле. Глюков не замечено.
ivainc1789
Цитата(Alligator75 @ Nov 18 2012, 14:30) *
Я по другому делаю, хотя технологии похожи. Печатаю из AВ в виртуальный postscript принтер, затем обработка полученного файла в кореле. Глюков не замечено.


какой принтер используете? У меня Win7 x64. Пробовал HP LJ 2300 PS - негатив не печатает, хотя опция в настройках есть.
Alligator75
Gestetner C7531dn PS. Насчет негатив-позитив я кореле редактирую пока.
ivainc1789
Цитата(Alligator75 @ Nov 18 2012, 17:33) *
Gestetner C7531dn PS. Насчет негатив-позитив я кореле редактирую пока.

Даже не знаю, что еще придумать... Установил принтер как у вас, но при загрузке в корел x6 все равно не печатает круглые мультилеерные объекты... Пробовал установить corel x5 - все то же самое... У вас система какая? 32 или 64?

P.S. Только что обнаружил, что все круглые трухольные пады нормально отображаются при экспорте из Корела!!! Таким образом, их не видно в Кореле, но они там есть!!!
Alligator75
Максимум что увидел:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ivainc1789
Вот и у меня примерно также. Продолжил разбираться: AD выводит PDF не такой как Пикад. Corel принимает данные из AD не как "объекты", а как "символы". Что это такое, нужно изучать ))). Кроме того, если страниц несколько, Корел открывает у меня два файла - один с "символами" на одном листе, второй с "объектами" на нескольких листах... Во как...
Alligator75
а я понял почему у меня глюков не было - у меня все апертуры залитые:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сверлит то станок, ему без разницы
Leen
В начале освоения ЛУТ тоже печатал в pdf или postscript, затем импортировал в Corel Draw и если в площадках были отверстия, то многие не были видны. При этом часть виа импортировалась нормально, а часть - нет, с падами точно так же. Поспрошал знакомого фотографа, тот сказал, что этот глюк не мой, а адоба - кривая работа со вложенными окружностями. Избавлялся от этого эффекта, делая площадки эллипсоидными или сглаженно-квадратными. Быстро надоело. Освоил CAM350, работа с герберами для меня стала удобнее. При этом, если на печать выводить из CAM350, хоть на принтер, хоть через виртуальный принтер в пдф, этого глюка не замечал. Правда, я перешел на предварительную сверловку, поэтому прозрачных отверстий на сверловке больше не делаю. На выходных если будет время - проверю и отпишусь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.