Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Время выхода из сна RN-171 (Wifi)
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Интерфейсы > Форумы по интерфейсам > Wireless/Optic
I_am_Lexx
Привет! Хочу снизить энергопотребление модуля Wifi (RN-171) при помощи введения его в сон. Модуль раз в секунду периодически просыпается, скидывает на сервер информацию с датчиков и вновь уходит в сон. Режим работы TCP Client. ОДНАКО(!) при выходе из сна 200-300 мс тратится на готовность к передаче (при периоде 1 сек). Таким образом теряются все выгоды скважности. Можно или каким образом настроить модуль, чтобы время готовности к передаче стало менее (< 10 - 100 мс). Или же это так Wifi устроен в принципе. И еще, у меня все настройки номер канала Wifi и IP сервера прописано жестко. Так, что время на поиск канала и сети должно быть минимально.
Komiks
Цитата(I_am_Lexx @ Dec 4 2012, 17:56) *
Привет! Хочу снизить энергопотребление модуля Wifi (RN-171) при помощи введения его в сон. Модуль раз в секунду периодически просыпается, скидывает на сервер информацию с датчиков и вновь уходит в сон. Режим работы TCP Client. ОДНАКО(!) при выходе из сна 200-300 мс тратится на готовность к передаче (при периоде 1 сек). Таким образом теряются все выгоды скважности. Можно или каким образом настроить модуль, чтобы время готовности к передаче стало менее (< 10 - 100 мс). Или же это так Wifi устроен в принципе. И еще, у меня все настройки номер канала Wifi и IP сервера прописано жестко. Так, что время на поиск канала и сети должно быть минимально.



По-моему быстрее, чем 200-300 мс, нельзя. Это уже довольно быстро. Более быстрых модулей пока не встречал.
glebzlobin
Цитата(Komiks @ Mar 4 2013, 13:46) *
По-моему быстрее, чем 200-300 мс, нельзя. Это уже довольно быстро. Более быстрых модулей пока не встречал.


Добрый день!

Ищем подрядчика для разработки проекта, связанного с Wi-Fi.
Буду благодарен, если рассмотрите наш проект
или же сможете посоветовать специалиста или компанию, имеющих успешные проекты
на Wi-Fi чипах или модулях.

К Выбору производителя Wi-Fi модулей не привязаны,
главное чтобы он был миниатюрным, стабильным и относительно дешёвым.

Пишите в личку или на почту:
glebzlobin@gmail.com
или звоните:
8-916-912-05-10
С уважением, Глеб.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.