Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: HDMI transmitter
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Интерфейсы > Форумы по интерфейсам > Аудио/Видео интерфейсы
lokki2106
Есть необходимость выводить изображения на дисплей по HDMI 1080p 60Hz, поток данных в параллельном виде берется с ПЛИС. Сам не работал с внешними HDMI передатчиками. Посмотрел, что народ пишет, вроде бы Silicon Image – имеет отличные характеристики, но не долговременное «гугление» позволило найти документацию только на микросхему SiI9034. У Analog Devices вроде есть интересные модели и их можно купить.
Я так понимаю, что необходимо делать запрос производителям, на получение полной документации и не так просто ее получить. Если кто-нибудь занимался таким вопросом, можете подсказать, с кем проще договориться о получении документации и какие передатчики лучше использовать. Заранее благодарю :-)
Cordroy
Цитата(lokki2106 @ Dec 5 2012, 07:26) *
У Analog Devices вроде есть интересные модели и их можно купить.


Когда-то работал с AD9889. Насколько я помню, базовая документация была в свободном доступе, см. тут:
сайт Analog Devices, AD9889B

Вполне возможно, что какие-то специфические данные (модели IBIS?..) они вышлют только после подписания NDA.





lokki2106
Цитата(Cordroy @ Dec 5 2012, 16:32) *
Когда-то работал с AD9889. Насколько я помню, базовая документация была в свободном доступе, см. тут:
сайт Analog Devices, AD9889B

Вполне возможно, что какие-то специфические данные (модели IBIS?..) они вышлют только после подписания NDA.


Спасибо за ответ :-) Да нет, про IBIS модель я не думал, просто у других производителей, в открытом доступе, не лежит документация для передатчиков (или возможно я плохо искал...).
Собственно и думал взять эту микросхему или AD9389B. Возникает еще один вопрос, у данной микросхемы - внешне подключаемый HDCP ключ, не используя HDCP ключ, смогу ли я выводить данные на обычный дисплей с DVI/HDMI.
Cordroy
Цитата(lokki2106 @ Dec 5 2012, 12:50) *
Спасибо за ответ :-) Да нет, про IBIS модель я не думал, просто у других производителей, в открытом доступе, не лежит документация для передатчиков (или возможно я плохо искал...).
Собственно и думал взять эту микросхему или AD9389B. Возникает еще один вопрос, у данной микросхемы - внешне подключаемый HDCP ключ, не используя HDCP ключ, смогу ли я выводить данные на обычный дисплей с DVI/HDMI.



Да, сможете. Мы работали без DHCP.
Насколько я помню, при заказе вы указываете какой тип чипа вам нужен (отмена DHCP жестко прошита в чипе).

Цитата:
Код
The MCL and MDA outputs should be connected to the
EEPROM containing the HDCP key (if HDCP is implemented).

(значита, да, есть версия без HDCP)


Сейчас сам глянул на сайт, действительно документация сильно сокращена, хотят NDA, внутри ПДФ сказно следующее:

Код
APPLICATIONS INFORMATION
DESIGN RESOURCES
Analog Devices, Inc. evaluation kits, reference design
schematics, and other support documentation are available
under the nondisclosure agreement (NDA) from
ATV_VideoTx_Apps@analog.com.

Other resources include:

EIA/CEA-861B,which describes audio and video infoframes as
well as the E-EDID structure for HDMI. It is available from
Consumer Electronics Association (CEA).

TheHDMI v. 1.3, a defining document for HDMI Version 1.3,
and the HDMI Compliance Test Specification Version 1.3are
available from HDMI Licensing, LLC.

The HDCP v. 1.2is the defining document for HDCP
Version 1.2 available from Digital Content Protection, LLC



lokki2106
Cordroy, спасибо за помощь! Можно считать, что с выбором чипа определился.
Cordroy
Цитата(lokki2106 @ Dec 5 2012, 13:08) *
Cordroy, спасибо за помощь! Можно считать, что с выбором чипа определился.


Не за что sm.gif
Удачи sm.gif

vladec
Работали с AD9889, NDA оформляется очень просто, через любого дистрибьютора
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.